1. Нужно ли при прописке наличие ордера на жилье (ордер утерян)

• г. Москва

Жилье ведомственное, барак постройки 1939 года. Муж прописан в комнате 12,5 метров, там же бывшая жена, двое детей, бывший муж сестры мужа (5 чел.) Хотим прописать туда своего новорожденного ребенка.

1. Нужно ли при прописке наличие ордера на жилье (ордер утерян)

2. Нужно ли при прописке наличие документов предприятия собственника (свидетельство, выписка из реестра и т.д.)

3. Нужно ли письменное согласие всех прописанных в комнате

4. Могут ли отказать в прописке из-за маленькой жилплощадиплощади.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна!

Для регистрации новорождённого по месту жительства родителей никакого согласия получать вам не нужно!

С уважением,