1. Нужно ли при прописке наличие ордера на жилье (ордер утерян)

• г. Москва

Жилье ведомственное, барак постройки 1939 года. Муж прописан в комнате 12,5 метров, там же бывшая жена, двое детей, бывший муж сестры мужа (5 чел.) Хотим прописать туда своего новорожденного ребенка.

1. Нужно ли при прописке наличие ордера на жилье (ордер утерян)

2. Нужно ли при прописке наличие документов предприятия собственника (свидетельство, выписка из реестра и т.д.)

3. Нужно ли письменное согласие всех прописанных в комнате

4. Могут ли отказать в прописке из-за маленькой жилплощадиплощади.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна!

Для регистрации новорождённого по месту жительства родителей никакого согласия получать вам не нужно!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеется внутренний ордер на 2 комнаты в общежитиив СПб. Прописаны трое: бывшая жена, бывший муж и несовершеннолетний ребенок бывшего мужа от следующего брака. Ордер выписан на бывшую жену. Фамилий бывшего мужа и его ребенка в ордере нет. Но они все прописаны на данной жилплощади. При обмене внутреннего ордера на городской кто будет прописан в городском ордере? Как будут учитываться права ребенка на данную жилплощадь?

Заранее благодарю за ответ.

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

Хотим прописать новорожденного ребенка по прописке отца, отец прописан в городском общежитии в комнате-непреватизированной где еще прописаны его отец (квартира съёмщик), сестра и ребенок сестры-имеется долг за коммунальные услуги, могут ли из-за долгов отказать в прописке новорожденного? Нужно ли согласия прописанных?

Проживаем в муниципальном жилье, ордер, в ордере прописаны моя бабушка и её три дочери, одна дочь моя мама (умерла), а мы дети прописаны брат и я, брат не проживал в этой квартире ни дня, брат хочет выписать своих 4 ых детей по месту прописки матери и без ведома всех прописать по месту своей прописки, паспортный стол даст на это согласие без ордера и всех прописаных прописать детей в муниципальном жилье?

У мужа квартира в найме, после смерти матери ордер не могут найти, сейчас в этой квартире прописан один муж, как нам сделать дубликат ордера, чтоб потом прописать новорожденного ребёнка. Какие для этого нужны документы?

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

Жена с мужем разведены. Не живут вместе. Комната, в которой жили бывшие муж и жена находится в доме на снос. Площадь комнаты 18 кв метров. Ордер на комнату был зарегистрирован только на мужа. Как будут переселять и заселять бывших мужа и жену. Что в таком случае положено жене, а что мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить договор соцнайма... Есть только ксерокопия ордера, сам ордер утерян.

Прописаны - я, сын (25 лет) и бывший муж.

Ордер был выписан ему от работы уже лет 20 назад, в ордере он, я и сын вписаны.

Может ли сын сам оформить договор соцнайма и какие для этого нужны документы? И нужно ли согласие его отца (который решительно ничего делать не хочет)? В договор будут автоматически вписаны все, кто прописан?

Что можно сделать в следующей ситуации. Ордер был выдан в 10.12.1982 года на Е.К.М. В ордере написано - на семью из трёх человек, также в ордере указаны еще двое людей. Сам человек на которого выдавался ордер умер в 1999 г. Нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) он так и остался. Второй человек который был прописан в ордере тоже умер. Остался с ордера один человек (это внук нанимателя).

Но за всё это время в квартиру были прописаны еще люди. В итоге сейчас прописаны 7 человек. Трое из них несовершенно летние дети. Если сейчас выпишется последний человек который указан в ордере. То кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, на кого можно перевести ордер и можно ли приватизировать это жильё, но по долям так как доверия нет.

Там прописаны по отношению к квартиросъёмщику:

1 человек - это сын невестки (в 1989 г),

2 человек - это жена сны невестки (2004 г),

3 человек - это правнучка (1989 г).

По отношению к последнему из ордера

1-бывший пасынок

2-жена пасынка

3-дочка.

Я прописана в общежитии, не живу там много лет, комната за мной не закреплена. Сейчас там идет приватизация и распределение жилья между живущими там людьми, меня поставили на очередь на жилье и сказали, что моего новорожденного ребенка прописать не могут. Муж прописан у его бабушки, но собственником не является. Собственник против прописки ребенка. Можем ли мы прописать ребенка в общежитии или по месту прописки мужа без согласия собственника? Если да, то что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение