Документ должен быть прошит.

• г. Челябинск

В каком документе указано, что договор должен быть прошит и пронумерован и вкаких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Это как правило относится в большей степени к договорам отчуждению прав на недвижимое имущество, которые подлежат обязательной регистрации. Соответственно нормы о таких требованиях необходимо искать либо в законе о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним либо в подзаконных нормативных актах ФРС России (инструкциях, Приказах, Распоряжениях).

С уважением,

Денис

Спросить
Пожаловаться

Договор пронумерован и прошит, но вместе, где указано сколько листов прошито и пронумеровано не стоят подписи сторон-это как то влияет на законность договора?

В частности где можно найти требование, что договор должен быть пронумерован, прошит и т.д.?

Для заверения договора поставки на нескольких листах должен ли быть прошит, пронумерован и заверен печатями обеих сторон оригинал этого договора?

Как правильно прошить договор в простой письменной форме на 3 листах? Кто должен расписаться на бумажке с надписью прошито, пронумеровано на 3 листах, подпись, дата?

В каких случаях договор является действительным? Что должно быть указано в договоре что бы он считался действительным. Я чтото слышал про 3 пункта которые должны быть указаны...

На днях получу зарегистрированный договор ДДУ, что должно быть отмечено на договоре и как понять, что договор прошёл регистрацию в ЕГРП (свидетельство, справка или какой-то др. документ помимо договора должен мне быть представлены)?

Что должно быть указано в документе. Подтверждающем факт регистрации сделки по ДДУ в ЕГРП?

Заранее благодарю.

Если в документе выданном мне организацией более двух листов, должна ли организация пронумеровать и прошивать данный документ? Я получил выписку из больницы на 11 листах, печать стоит только на последнем листе, нотариус отказывается делать копию этой выписки, говоря что этот документ содержит более двух листов и должен быть прошит и пронумерован с печатью больницы. Как вынудить больницу пронумеровать и прошить документ на 11 листах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре указан только оклад, в каком документе должна быть указана премиальная часть, и что делать если этого документа нет?

Дольщиками с застройщиком были заключены Договора инвестирования в строительство. В одном из пунктов где указано, что в соответствии с графиком работ, застройщик обязуется обеспечить сдачу дома в эксплуатацию не позднее (ДД, ММ, ГГ), так вот у одного в договоре стоит июнь месяц, у другого в договоре стоит декабрь месяц, кроме того, у одного договор прошит, пронумерован, скреплён печатью застройщика с двух сторон, а у другого просто одна печать и всё, в квитанциях к приходно кассовом ордерам, у одного написано членские взносы, а у другого целевые взносы, у одного квитанции пронумерованы, у другого нет. В чём подвох?

Как должен выглядеть документ, заключение медико-биологической экспертизы (документ на нескольких листах), должен ли быть каждый лист на фирменном бланке и не прошит или первый лист на фирменном бланке, а последующие сведения на обычных листах и не прошиты, или во всех случаях документ должен быть прошит. И должен ли делаться вывод одним человеком или несколькими сотрудниками этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение