Вопросы о приватизации и разводе при ожидании 3-х комнатной квартиры в очереди (Дополнение к заявке 518830)
₽ VIP

• г. Москва

Дополнение к заявке 518830

Мы вчетвером (муж, жена и двое детей) проживаем в однокомнатной квартире. Стоим 18 лет в очереди на 3 комнатную квартиру. Имеет ли смысл приватизация квартиры, в которой мы проживаем? И второе, мы с мужем разводимся, на что мы можем претендовать при получении квартиры из очереди? Старшей дочери уже 21 год и она собирается замуж? Что будет при получении квартиры? Заранее - СПАСИБО.

Дом в плане на снос в ближайшем времени не стоит.

Ответы на вопрос (1):

1)если квартира приватизирована, то ваши условия, при которых вы состоите в очереди меняются.

2) при том, когда будут выделять квартиру, можете написать заявление о том, что вы не живёте с мужем одной семьёй. Возможен выдел отдельных квартир.

3)Вы можете приватизировать квартиру только на себя, тогда после развода выпишите мужа как бывшего члена семьи, но сделать это будет сложно.

Все эти вопросы обсуждаются лично с адвокатом при наличии имеющихся у вас документов

с уважением, А. Чурсинова.