Как указать место рождения ребенка в свидетельстве о рождении при различии места рождения и места проживания

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, что должно быть записано в графе "место рождения" в свидетельстве о рождении ребенка, если он фактически родился в московском роддоме, а мать проживает в Подмосковном городе и свидетельство о рождении получает по месту прописки? И наоборот - если рожает в Подмосковье, а проживает в Москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Согласно ст.15 Закона "Об актах гражданского состояния" "Государственная регистрция рождения производится по месту рождения ребёнка или по месту жительства родиетелей (одного из родителей). В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребёнка..."

С уважением,