Можно ли что ни буть сделать в сложившейся ситуации, призвать заёмщика к ответственности и обязать выплачивать задолжность.

• г. Воронеж

Я являюсь поручителем, по кредиту, заёмщик кредит не оплачивает, возможности гасить его задолжность у меня нет, банк собирается подовать в суд. К тому же банк заблокировал мою кредитную карту, (на которую предприятие перечисляет зарабатную плату) до погашения задолжности по кредиту, оставив тем самым меня без средств к существованию.

Можно ли что ни буть сделать в сложившейся ситуации, призвать заёмщика к ответственности и обязать выплачивать задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Кредит у ВАС взят в том же банке, куда и з/п начисляется или нет?

Без решения суда банк не имеет права блокировать Ваши счета. На блокировку попросите решение в письменном виде.

К сожалению, если заемщик скрывается, то Вам прийдется погасить кредит, затем через суд взыскивать, возможно также наложения ареста с последующей продажей на его имущество

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад я пошла поручителем к сестре по кредиту. Через год она скрылась и перестала платить кредит, после чего состоялся суд. По решению суда меня и ещё двух поручителей заставили выплачивать кредит. В течении 4 лет с моей заработной платы удерживают 50%, а с других поручителей ничего не удерживают. Так было до недавнего времени пока 2 месяца назад судебные приставы не заблокировали мою зароботную карту полностью оставив без средств существования. Скажите пожалуйста это законно?

Являюсь поручителям в банке на кредит заёмщик не платит кредит, у меня заблокировали карту о заработной платы других средств к существованию нет. Имеют право или нет?

Я являюсь поручителем по кредуту. Заемщик оказался не добросовестным плательщиком и не платит по своим долгам. Банк составил исковое заявление в суд. Я не возражаю против иска, так как понимаю всю ответственность. Заемщик трудоустроен, получает заработную плату т.е он платежеспособен. Обяжет ли суд меня выплачивать долг заемщика по кредиту? Есть ли возможность удерживать долг из его заработной платы?

Я являюсь поручителем по кредиту, по решению суда я должна выплатить всю сумму взятую заемщиком в этом банке. Почти год я выплачиваю 25 % от зарплаты, но банк заблокировал у мою зарплатную карту тем самым оставив меня и моих трех несовершеннолетних детей без средств к существованию. Подскажите как мне быть и и к кому обращаться?

У меня такая ситуация: выступила поручителем при получении кредита, заемщик умер. Банк, уже после его смерти оформил допсоглашение, в котором весь дог по кредите перешел на вдову и мне было сказано, что поручителем остаюсь я. Вдова, не платила кредит во время, образовалась задолженность. Банк без предупреждения заблокировал мою банковскую карту, на которую приходит заработная плата. Законно ли это?

У мужа есть неоплаченый кредит в альфа банке на 64000 руб, он устроился на работу и предприятие где зарплатную плату получают на карту в альфа банке, пришел аванс в сумме 4000 руб, банк заброкировал карту и списал всю сумму в счет погашения задолженности. Имеет ли банк списывать все средства поступаемые на зарплатную карту в счет погашения долга перед банком, тем самым оставлять нас без средств к существованию? Что делать помогите?

Я являюсь поручителем, заемщик не платит кредит, и по решению суда всю сумму 100000 повесили на меня, вчера арестовалт карту зарплатную и сняли все деньги оставив меня без средств к существованию. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд может обязать БАНК продлить кредитный договор по дополнительному соглашению на 5 лет из за финансовой не состоятельности ЗАЁМЩИКА ТЕМ САМЫМ ОБЕСПЕЧИТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА! БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ СУММЫ КРЕДИТА И ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТУ?

СКБ банк заблокировал мою зарплатную карту за прсрочку кредита в этомже банке без суда и следствия имее ли банк такое право? Если нет то что можно сделать ведь банк оставил меня без средств сущевствования!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение