Значит ли это, что проценты за просрочку мы не сможем получить и что делать в такой ситуации?

• г. Вологда

У меня дом сдан с опозданием 2,5 месяца. Сейчас нужно подписать акт приема-передачи квартиры, а там есть пункт - материальных претензий не имеем. Значит ли это, что проценты за просрочку мы не сможем получить и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите, значит претензий не имеете. Не подписывайте акт с данным пунктом, попросите его исключить. Можете составить протокол разногласий.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником долевого строительства. В производстве суда находиться дело по иску о взыскании неустойки. Дом сдан 29.08.2016. Застройщик предлагает подписать не акт приема-передачи квартиры, а акт об исполнении обязательств и приеме-передачи квартиры. В этом документе прописано, что я не имею претензий имущественного и финансового характера. Ключи от квартиры мне не выдают. Грозят подписать предлагаемый мне документ в одностороннем порядке. Правомерно ли это. По акту приема-передачи должна передаваться квартира, а не финансовые претензии. Что делать в данной ситуации?

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания.

По договору долевого участия у застройщика имеется просрочка по передаче на 3 месяца. В течение этого месяца устранялись строителями недоделки. На данный момент, меня устраивает состояние квартиры. Я отправлял им претензию о неустойке за просрочку, ответа пока не было.

В настоящее время я должен подписать акт приема-передачи, т.к. оснований для отказа нет. Но в акте есть формулировка стороны финансовых претензий не имеют.

1. Если я подпишу акт, является ли это отказом от претензии?

2. Если я в акте допишу имею финансовые претензии - будет ли действителен акт? останется ли в силе Претензия? Зарегистрируют ли в Юстиции моё право собственности на объект, если среди документов будет такой Акт?

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания. Как написать заявление на отказх подписывать, образец.

Я являюсь дольщиком по договору долевого участия. Ситуация следующая. Срок передачи объекта по ДДУ 2 квартал 2013 г. Застройщик нарушил сроки передачи квартиры, предлагает в ближайшее время от текущей даты, подписать акт приема - передачи. В акте имеется пункт об отсутствии претензий у дольщика к застройщику по срокам передачи (По тексту:-Дольшик не имеет претензий к обществу по срокам и качеству выполненых С-М работ, а также по срокам передачи квартиры Дольщику).

Уведомление от застройщика об изменении сроков и изменении условий договора ДУ не получал.

Вопрос: Могу ли я подписать акт с разногласием по срокам передачи. Как это следует сделать (оформить), составить акт разногласий, либо в самом акте отметить: имеются претензии по срокам передачи квартиры? Или так как дата акта приёма-передачи текущая, в этом нет необходимости?

Далее хочу оформить претензию с требованием выплаты неустойки направить застройщику. Либо лучше будет направить претензию до подписание акта приема передачи?

Подписали акт приема-передачи передачи квартиры и не заметили пункт о том, что не имеем претензий к срокам сдачи квартиры. Просрочка составляет 2 года. Что делать?

Если подписать акт поиема передачи квартиры в новостройке, смогу ли я рассчитывать на выплату компенсации по просрочке сдачи квартиры? Дело в том что в акте приема передачи есть пункт в котором говорится о том что претензий финансовых нет и застройщик все обязательства по договору выполнил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Являюсь участником долевого строительства. Застройщик нарушил сроки передачи объекта примерно на месяц и при приемке квартиры в акте пп застройщик указывает пункт что участник долевого строительства по срокам передачи объекта претензий не имеет. Т.е при подписании акта я, так понимаю, уже не имею права просить неустойку по задержке срока ввода. А вот если я имею претензии? Имеет ли права застройщик указывать такой пункт? И могу ли я при подписании апп вычеркнуть этот пунк, и примет ли такой акт регпалата? Претензию о досудебном урегулировании сейчас писать смысла нет, ибо точной даты подписания акта я еще не знаю. Как быть в такой ситуации?

Застройщик не вовремя сдал многоквартирный дом согласно договору долевого участия. В акте приема-передачи квартиры есть такой пункт - Взаимных претензий к выполнению условий договора не имеется.

Могу ли я рассчитывать на выплату мне неустойки про наличии такого пункта в акте приема-передачи квартиры?

Застройщик в акте приема-передачи квартиры вписал пункт-взаимных финансовых претензий не имеем! А мы судимся за неустойку по просрочке сдачи дома, без этого условия они нам не подписывают акт! Живем на сьемном жилье, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, как получить ключи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение