Как оформить право собственности на квартиру после развода, если на нее нет претензий?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, в браке я приобрела квартиру на свое имя, он на нее не претендует. Обязательно ли оформлять какое-либо соглашение чтобы я смогла спокойно ей распоряжаться после развода и спустя три года и если да, то какое лучше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. А то сейчас не претендует, а потом будет претендовать.