Правомерно ли было отменено решение суда, если прошло уже 12 лет?

• г. Москва

В 1995 году купила квартиру у своей бабушки, оформили сделку купли-продажи, никаких расписок не писали о передачи денег. В 2007 году бабушка подала в суд о признании сделки недействительной, тк якобы я не отдала ей деньги за квартиру. На суде я заявила о сроке давности и решение суда было вынесено в мою пользу. Бабушка подала кассационную жалобу в областной суд Челябинской области, где решение суда г.М-ка было отменено на основании ст 347,361,366 и дело отправили на новое рассмотрение, единственный мотив был то что я не могу предоставить доказательства передачи денег т.е. расписку. Правомерно ли было отменено решение суда, если прошло уже 12 лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, решение было отменено неправильно, так что на новом рассмотрении снова заявите о пропуске срока исковой давности. В российских судах беспредел бывает сплошь и рядом. А в договоре разве нет условия о том, что расчет произведен полностью, претензий нет? Сошлитесь также на ст. 408 Гражданского Кодекса в том плане, что получение расписки - это обязанность должника по требованию кредитора, а сам кредитор при желании не обязан получать расписку. Причем тут статьи 347, 361 и 366 - я совершенно не понимаю.