Возможно ли приватизировать квартиру без разыскиваемого брата частично и продать по частям?

• г. Москва

После смерти отца нам досталась квартира, квартира муниципальная, нас 4 детей, трое от первого брака, один-от второго брака, в квартире прописаны 1 ребенок от первого брака и один от второго, Ребенок от второго брака (наш сводный брат) находится в розыске (либо его скрывает его мать). Все платежи за квартиру платим мы на протяжении 7 лет. Возможно ли приватизировать квартиру без разыскиваемого брата частично и продать по частям?

Буду благодарна за ваш ответ. Помогите. Не можем ничего сделать с этой квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Если место нахождения брата неизвестно, то подайте в суд иск о признании его безвестно отсутствующим и выпишите его, а затем приватизируйте квартиру. Непонятно только6 в каком розыске он находится: он привлекается к уголовной ответственности или его объявили в розыск как безвести пропавшего? Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

На квартиру имеют право два человека- дети от первого и второго брака. Признать безвестно отстутствующим можно, но это позволит только знизить размер коммунальных платежей. Чтобы приватизировать квартиру надо признать брата умершим. Это возможно, если его отсутствие длится более пяти лет. Надо написать заявление в милицию о розыске человека ( не указывайто, что это связано с жилищными проблемами, просто хотите найти человека), должно будет заведено розыскное дело. Получите ответ.

После этого можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

У меня такой вопрос. Родители купили брату квартиру до брака, после его женитьбы был переоформлен договор о купле-продаже квартиры. Теперь брат развелся и его бывшая жена претендует на 2/3 квартиры (у них несовершеннолетний ребенок) прописаны в квартире все трое. Неужели ничего нельзя сделать? Родители зарабатывали на квартиру, а она хочет лишить брата жилья. Помогите. Очень обидно..

Такой вопрос: квартира не приватизированная общ пл 72 кв м, в ней прописан мой муж, наш с моим мужем ребёнок не совершеннолетний, моего мужа сводный брат+его (брата) трое не совершеннолетние дети (один от первого брака двое от второго брака) моего мужа сводная сестра и моего мужа отец! Мы с моим мужем и моего мужа отцом хотим обменять квартиру, но наниматель этой квартиры сводный брат моего мужа, не даёт согласие на обмен квартиры, какие варианты можно предложить сводному брату и сводной сестре моего мужа, где найти и как действовать и какие документы необходимы в суд на обмен? Помогите пожалуйста.

Квартира приватизирована на троих: я, мама и мой брат. Брат официально женат и хочет сделать дарственную своей доли квартиры своей жене (она в квартире не прописана). Что она может сделать с квартирой после получения дарственной и когда она вступает в силу? В квартире прописан ребёнок брата от первого брака уже после приватизации квартиры.

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Квартира приватизирована, находится в селе. Отец умер. Вторая жена тоже, в браке не состояли. Её дочь приватизирована в этой квартире. Мы дети от первого брака (нас шестеро детей), отказались от наследства в пользу старшего брата. По решению суда 1/2 доля квартиры досталась брату. Может ли брат продать свою долю без уведомления (без разрешения) её дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Помогите пожалуйста, Квартира муниципальная, в ней прописаны мать (умерла 1 месяц назад, еще не выписали), я и мой сын, брат и его сын от первого брака (он проживает с бывшей женой) и дочь от второго брака. Лицевой счет непереоформлен. Пока жила мать накопились долги по жкх. Квартира пустует, т.к. живу у жены, брат в теткиной квартире. ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БРАТА И ЕГО ДЕТЕЙ.

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение