Возможно ли приватизировать квартиру без разыскиваемого брата частично и продать по частям?

• г. Москва

После смерти отца нам досталась квартира, квартира муниципальная, нас 4 детей, трое от первого брака, один-от второго брака, в квартире прописаны 1 ребенок от первого брака и один от второго, Ребенок от второго брака (наш сводный брат) находится в розыске (либо его скрывает его мать). Все платежи за квартиру платим мы на протяжении 7 лет. Возможно ли приватизировать квартиру без разыскиваемого брата частично и продать по частям?

Буду благодарна за ваш ответ. Помогите. Не можем ничего сделать с этой квартирой.

Ответы на вопрос (2):

Если место нахождения брата неизвестно, то подайте в суд иск о признании его безвестно отсутствующим и выпишите его, а затем приватизируйте квартиру. Непонятно только6 в каком розыске он находится: он привлекается к уголовной ответственности или его объявили в розыск как безвести пропавшего? Адвокат Ким Б.П.

На квартиру имеют право два человека- дети от первого и второго брака. Признать безвестно отстутствующим можно, но это позволит только знизить размер коммунальных платежей. Чтобы приватизировать квартиру надо признать брата умершим. Это возможно, если его отсутствие длится более пяти лет. Надо написать заявление в милицию о розыске человека ( не указывайто, что это связано с жилищными проблемами, просто хотите найти человека), должно будет заведено розыскное дело. Получите ответ.

После этого можно обращаться в суд.