Прошло 11 лет и она подала в суд на установление отцовства.

• г. Москва

Помагите, пожалуйста, разъяснить данную ситуацию. С женой мы разошлись 12 лет назад. В браке имеются трое детей на которых я плачу алиметы. После развода она ражает ребенка ничего мне не сказав. Прошло 11 лет и она подала в суд на установление отцовства. Суд назначил экспертизу ДНК. ДНК показало что я являюсь биологическим отцом, но я знаю что ребенок не от меня так как я вто время проживал совсем в другом месте. Как быть? Как оспорить результаты ДНК? Можно ли купить экпертов которые делают анализ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами назначить проведение независимой гинетической экспертизы в другом экспертном учреждении. По поводу "купит экспертов". В наше время все возможно.

Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Я женился на беременной девушки ребенок не мой но рожден был в браке, меня записали отцом так как я являлся супругом матери! После развода бывшая супруга подала на аллименты. Я подал в суд на установление отцовства и на суде она подтвердила что я не являюсь биологическим отцом ребенка. Выиграл суд по установлению отцовства. Но выплачиваю аллименты. Могу ли я вернуть их?

Здравствуйте.

Установление отцовства.

Ситуация слеледующая. Будучи в браке у меня был роман с мужчиной, в следствии которого я забеременела. С мужем развелась. Затем родила ребенка, с бывшим мужем опять возобновили отношения, в органы ЗАГСА было подано заявление об установлении отцовства. Ребенка записали на бывшего мужа. Но биологическим отцом он не является. Спустя три года мы с ним разошлись. Алименты он платил неисправно. Имеется большая задолжность. Где он находится последние 2 года я не знаю. Он давно выписан из нашего жилья и уехал в другой город.

Недавно объявился биологический отец ребенка который претендует на права отца, готов исполнять все права отца в соответствии с законом. Так же хочет сдать тест на установление отцовства методом ДНК экспертизы. Как нам поступить в такой ситуации? Мы можем подать в суд заявление совместно с биологическим отцом ребенка что бы его признали отцом? Когда лучше сделать ДНК экспертизу и в каком учреждении что бы она считалась законной и учитывалась в суде? Ребёнку полных 10 лет на данный момент. Спасибо большое всем за ответы.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Отец ребенка подал в суд на оспаривание отцовства. Суд назначил судебно-генетическую экспертизу. На анализы у нас взяли кровь. Получаем результат из Москвы, а там написано, что проводился анализ защечного эпителия, который мы не сдавали. Результат отрицательный. Что можно предпринять в такой ситуации?

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Сложилась такая ситуация, мой брат добровольно усыновил не своего ребенка, после развода на него подали на алименты, но появился настоящий отец ребенка, подал в суд на установление отцовства, взяли анализ ДНК, но теперь он отказывается оплачивать экспертизу, можно ли будет в таком случае оспорить отцовство моего брата, если он сам оплатит экспертизу? Можно ли будет вернуть за нее деньги? И можно ли будет вернуть деньги, которые он выплачивал, как алименты?

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Подала на алименты и установление отцовства. Назначена днк-экспертиза. Пришли результаты, где ответчик не является биологическим отцом и в тоже время по локусам несовпадение с матерью-т.е. я тоже получается не родная. На суде письменно просила о повторной днк-экспертизы в конкретном учреждении (есть все лицензии), но суд отказал, сказал что весомых аргументов на это он не видит, что может только вызвать эксперта, который проводил экспертизу и тот пояснит все результаты! С их результатами я не согласна на все 200%! как и что надо сделать, чтобы суд всё таки назначил повторную экспертизу? Как и что спросить, чтоб суд усомнился в их правильности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд на бывшего гражданского мужа на установление отцовства и алименты. Нам назначили Экспертизу ДНК. Пришел результат. Бывший муж является биологическим отцом ребенка. Вынесли решение судебное. Что он является отцом и что он будет платить Алименты. Теперь мне нужно написать исковое заявление на возврат денег потраченных на экспертизу ДНК.

В браке у меня родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка я записан отцом.

Потом я развелся с женой и плачу на ребенка алименты по обоюдному соглашению.

Недавно я сделал (анонимно) анализ ДНК на подтверждение отцовства. Анализ показал, что я не являюсь отцом этого ребенка.

Вопрос: 1. Может ли суд обязать бывшую жену и ребенка сдать повторно анализы на подтверждение отцовства?

2. В случае, если подтвердится, что я НЕ являюсь отцом ребенка, обязан ли я буду платить на него алименты?

3. Может ли данный ребенок (если я не являюсь его биологическим отцом) претендовать на мое имущество?

С уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение