Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Форма договора купли-продажи речного судна.

вопрос №51914
прочитан 201 раз
Оцените вопрос

Договор купли-продажи речного судна должен быть заключен в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Данное требование установлено ст. 550 ГК РФ к договорам продажи недвижимости. Речные суда отнесены к недвижимости ст. 130 ГК РФ. Также договор может быть заключен с удостоверением у нотариуса, что также допускается ст. 434 ГК РФ. Вам также следует иметь в виду, что Ваша сделкам должна быть зарегистрирована, в соответствии со ст. 164 ГК РФ, которая предусматривает обязательную государственную регистрацию сделок с недвижимостью. Статья 131 ГК РФ также предусматривает регистрацию самих объектов недвижимости.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X