Должна ли я оплачивать коммунальные платежи, если отец квартиру сдает и получает деньги только он?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на такой вопрос:

Я прописана в квартире, собственником, которой является только мой отец (квартира ему досталась в дар от его матери, моей бабушки).

Я фактически проживаю в другой квартире, по месту жительства мужа. Отец квартиру сдает и и получает деньги за квартиру только он.

Мой отец хочет эту квартиру поменять на меньшую с доплатой.

Может ли он эту квартиру поменять или продать без моего согласия?

Могу ли я без его согласия прописать туда свою несовершеннолетнюю дочь? Сможет ли он производить сделки с этой квартирой, если там будет прописан маленький ребенок?

Должна ли я оплачивать коммунальные платежи, если отец квартиру сдает и получает деньги только он?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, прописать (зарегистрировать по месту жительства) своего несовершеннолетнего ребенка без согласия отца Вы сможете лишь в судебном порядке при условии, что будете какое-то более менее продолжительное время проживать вместе с отцом в спорной квартире. Сделки с квартирой между тем Ваш отец сможет проводить вне зависимости от того, прописан ли в ней несовершеннолетний ребенок, Вы или нет. Вы останетесь зарегистрированы в квартире, однако собственник может меняться. Другое дело, что рыночная стоимость такой квартиры (с прописанными в ней лицами) настолько мала, что Ваш отец вряд ли пойдет на такую сделку. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Я, мой супруг и наша двухлетняя дочь проживаем в квартире, собственником которой является мой муж. В квартире зарегистрирована только я. Муж и дочь прописаны в квартире его родителей.

Может ли мой супруг, выписав дочь из квартиры родителей, прописать её в квартиру, где мы фактически проживаем, без моего согласия?

Спасибо.

У меня к вам вопрос: имею ли я право продать свою квартиру, если в квартире никто не прописан. Квартира является моей собственностью. Мой ребенок и я прописаны в другой квартире, совершенно в другом районе. С кем я должна согласовать свои действия, если мой ребенок несовершеннолетний.

- может ли он прописать без согласия других жильцов квартиры нашего ребенка (квартира НЕ приватизирована, но там есть ответственный квартиросъемщик) и

Вопрос №2-обязан ли муж будет платить за квартиру если ни он ни ребенок там не проживают, а только прописаны?

Заранее спасибо)

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответа!

Я развожусь с женой. Я являюсь собственником квартиры в которой прописаны я, моя жена и несовершеннолетняя дочь. По общему согласию отдаю квартиру в собстенность жене. Но выписываться из нее не хочу. В квартире проживать не намерен. Скажите, может ли жена продать квартиру после развода, если я прописан в ней? Могу ли я прописать без ее согласия в квартиру своего новорожденного ребенка? Ведь по закону ребенок может быть прописан по месту жительства или отца или матери? Прошу, помогите!

Моя бабушка живет в неприватизированной четырехкомнатной квартире, и вместе с ней живут еще два жильца (все там прописаны). Бабушка является нанимателем. Может ли она прописать мою несовершеннолетнюю дочь к себе в квартиру без согласия остальных жильцов? Учитывая что она прописана вместе со мной в другой квартире (квартира трехкомнатная). Если может, то что для этого надо? Или может ли бабушка оставить (переписать) свою часть квартиры кому-либо?

У моей бабушки есть трехкомнатная квартира. Она является ее квартиросъемщиком. Там прописан дядя и его дочь. При чем дочь он прописал каким-то неведомым образом без согласия бабушки. Имел ли он право это сделать? На тот момент ребенок имел прописку по месту жительства матери. Бабушка хочет прописать меня в квартиру, но дядя-против.

1) Каким образом я могу на законных основаниях прописаться в квартиру бабушки? (сама я прописана в квартире своих родителей, квартира приватизированная). Квартира бабушки неприватизированная. Дядя на приватизацию не идет. Нужно ли его согласие, чтобы приватизировать жилье и как это можно сделать, если он не пойдет на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение