Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. Я живи в г.

Воронеж, В 2012 г. я приватизировала квартиру на себя и сына. Квартиру мне дали еще давно по месту работы. Когда была приватизация, мой бывший муж проживал со мной и сыном в данной квартире, при приватизации он отказался от своей доли в пользу сына. (У меня 1/3, у сына - 2/3 доли). Но потом суд определил ему (мужу) прописку в этой (моей) квартире с правом проживания. Мы с ним давно разведены и он просто чужой человек уже. Но он проживает в квартире, не работает, ворует еду, пользуется водой, отоплением, электроэнергией, занимает одну комнату и и ни за что не платит. Счета на оплату коммунальных услуг приходят соответственно на моё имя. Я пошла в управляющую компанию и написала заявление на разделение лицевого счета, что бы он тоже платил коммуналку. Зачем я должна его содержать?! Мне там отказали. Мотивируя это тем, что мол у Вас двухкомнатная квартира, а не трех и как мы поделим? Как мне быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста, я хочу чтобы он выписался.

вопрос №5191778
прочитан 19 раз

Если он там живет, то выселить не сможете. Но можете разделить платежи по квитанции в судебном порядке и он будет обязан самостоятельно оплачивать свое проживание. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь, если понадобится помощь с иском.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А имел ли мой бывший муж вообще право на участие в приватизации если на момент приватизации мы с ним уже давно были в разводе? квартира выдавалась мне как молодому специалисту. Если не имел права, то является ли его отказ от приватизации зарегистрированный у юриста - юридически значимым документом? За ранее спасибо!

вопрос №5192283

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X