Предельный срок выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

"II. Пособие по временной нетрудоспособности

Условия назначения пособия, продолжительность выплаты

10. Пособие по временной нетрудоспособности выдается с первого дня утраты трудоспособности и до ее восстановления или до установления врачебно-трудовой экспертной комиссией (ВТЭК) инвалидности, даже если в это время рабочий или служащий был уволен".