Работник восстановлен решением суда, но не приступил к работе - вопросы правовой квалификации

• г. Самара

Работник восстановлен по решению суда 01.07.2014 г., но к работе с 02.07.2014 г. не приступил. Работодатель в свою очередь обжаловал решение суда в апелляционном порядке. Работодатель отменил приказы только после апелляционного решения в пользу работника 01.09.2014 г. Работник явился на работу 01.10.2014 г. с исполнительным листом. Можно ли считать отсутствие работника прогулом.

Ответы на вопрос (2):

Сначала затребуйте у работника письменное объяснение, затем принимайте решение.

Если нет уважительных причин и больничного, то можно увольнять?