Женат второй раз ждем ребенка... Плачу алименты 25% на ребенка в первом браке... Можно ли уменьшить процент?

• г. Иланский

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребенка супруга пусть взыскивает алименты на содержание второго ребенка в размере 1/6 от заработка. После этого пусть Вы, имея на руках судебное решение, обращаетесь с иском об уменьшении размера алиментов взыскиваемых на содержание первого ребенка, до 1/6 от доходов. Поскольку на основании ст. 119 Семейного если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.