Возможен ли наложение ареста на автомобиль, принадлежащий жене и стоимостью превышающий сумму долга, по решению суда в размере 108000 рублей?

• г. Нижний Новгород

По решению суда я должен 108000 рублей могут ли приставы наложить арест на авто (стоимостью болшей долга) купленное в браке, владелицей является жена.

Ответы на вопрос (11):

Нет, не могут.

Ответ неверен.

Имеют право наложить арест на долю совместного имущества, в том числе авто.

Я подаю ходатайство на рассрочку долга,истец сказал,что подаст ходатайство на арест имущества .Будет ли проведен арест на имущество,я же не отказываюсь платить долг?

Но вы же выплатили, на этом основании возможен арест имущества.

Имущество может быть арестовано, рассрочка этому не препятствует. Но Вы вправе будете обратиться с иском об отмене ареста.

ДА, может быть арест.

На мелкую бытовую технику оформлен договор аренды с сестрой,является ли этот документ действительным для судебных приставов, если он не заверен нотариально?

да, является.

Нужны ли будут доказательства (товарные чеки) , что вещи переданные в аренду, принадлежат сестре(арендодателю)

Суд был 23.10,я подал ходатайство на рассрочку ,суд по моему ходатайству 8.12.Нужно ли мне начать выплату долга сейчас или ждать окончание судебного процесса?