На какие способы можно рассчитывать при переносе судебного разбирательства в другую область?

• г. Смоленск

Моим апонентом в судебном разбирательстве по гражданскому делу является адвокат, которого поддерживают высокие чиновники из судебного департамента. Адвокаты участвовать в процессе не хотят. Судьи принимать решение в мою пользу боятся. У бывалых юристов эти решения вызывают недоумение. Как можно перенести судебное разбирательство в другую область?

Ответы на вопрос (1):

Ну это нонсенс. В какую область вы хотите перевести вопрос если дело уже рассматривается в судебном органе?