На какие способы можно рассчитывать при переносе судебного разбирательства в другую область?

• г. Смоленск

Моим апонентом в судебном разбирательстве по гражданскому делу является адвокат, которого поддерживают высокие чиновники из судебного департамента. Адвокаты участвовать в процессе не хотят. Судьи принимать решение в мою пользу боятся. У бывалых юристов эти решения вызывают недоумение. Как можно перенести судебное разбирательство в другую область?

Ответы на вопрос (1):

Ну это нонсенс. В какую область вы хотите перевести вопрос если дело уже рассматривается в судебном органе?

Спросить
Пожаловаться

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Если да, то может ли новый адвокат попросить перенести дату судебного разбирательства в связи с необходимостью дополнительного ознакомления с делом? На какую статью можно при этом сослаться?

Спасибо, Сергей.

Истец подал два исковых заявления на нашу организацию в суд по одному и тому же делу разным судьям. По одному из них уже назначено судебное разбирательство, по другом нет. Можем ли мы (как ответчик) подать ходатайство об объединении дел и назначении судебного разбирательства у судьи, у которого еще не вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству.

только один судья должен довести судебное разбирательство до вынесения решения суда?

Заранее благодарю.

Произошло дтп. судебное решение в нашу пользу. Страховая компания тянула с выплатой. В судебном распоряжении был прописан штраф в сумме 6250 рублей. Из этой суммы 50% адвокат сказал выплатить ему. это законно? Или это его личная инициатива? Хотя его услуги были оплачены. Что подтверждается документально в копии резолютивной части решения по судебному разбирательству.

Как быть, если в процессе разбирательства по уголовному делу выянилось, что адвокат обвиняемого лишен статуса, дело возвращено следователю. А адвокат потерпевшего хочет получить новое вознаграждение, как за новое разбирательство. Имеет ли он на это право, ведь предыдущий процесс не закончен, не должен ли он был проверить статус адвоката другой стороны?

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом кассационной инстанции приговор был отменен в связи с нарушением судом уголовно-процессуального закона, дело напрвлено на новое судебное разбирательство. Может ли осужденный требовать возмещения за счет средств федерального бюджета денежных средств, потраченных на адвоката, участвующего в первом судебном разбирательстве, либо взыскать эти денежные средства с судьи, по вине которого приговор был отменен?

Я нанимала одного адвоката в уголовном деле.

Сейчас судебное разбирательство по гражданск. Делу, но мой оппонент нанял этого же адвоката.

Может ли один и тот же адвокат участвовать в наших гражданско-угол. Делах на разных сторонах?

В определении о принятии заявления к производству суда судья указал время и место проведения предварительного судебного заседания, а также время и место проведения судебного разбирательства дела по существу. В предварительное судебное заседание не явился истец. Поскольку в деле отсутствовали данные о его надлежащем извещении, судья вынес определение об отложении предварительного судебного заседания, определив время и место его проведения. В этом же определении судья назначил на тот же день судебное разбирательство дела по существу.

В предварительное судебное заседание явился истец. Ответчик (гражданин-предприниматель) в суд не явился, в письме на имя суда просил приостановить производство по делу, ссылаясь на то, что находится в командировке. Определением судьи ходатайство оставлено без удовлетворения со ссылкой на невозможность совершения этого процессуального действия в стадии подготовки дела к судебному разбирательству. Судья допросил вызванных свидетелей, выслушал заключение эксперта, после чего выяснил мнение истца о готовности дела к судебному разбирательству и возможности перехода процесса из предварительного судебного заседания в судебное заседание в первой инстанции. Поскольку истец не возражал против такого перехода, судья вынес определение о переходе процесса из предварительного судебного заседания в судебное заседание в первой инстанции и, рассмотрев дело по существу, постановил решение по делу.

Соответствуют ли закону действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение