Как мужу можно получить гражданство РФ в Крыму, будучи обладателем вид на жительство?

• г. Севастополь

Мой муж получил российский вид на жительство в Крыму, как теперь ему можно получить гражданство РФ? возможно ли это уже сейчас по ускоренной системе? Я, жена, являюсь гражданкой РФ, женаты 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".