Порядок подачи заявления и список документов для иногородней невесты при вступлении в брак с гражданином Канады в ЗАГСе г. Москвы

• г. Ростов-на-Дону

Каков порядок подачи заявления и список необходимых документов для подачи заЯвления о вступлени в брак с гражданином Канады в ЗАГСе г. Москвы для иногородней невесты?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту пребывания обоих супругов, справка о семейном положении иностранца, перевод его национального паспорта на русский язык, + стандартный пакет документов, единый для всех.

Спросить
Пожаловаться

1. Каков порядок получения легализации свидетельства о разводе для гражданина канады для подачи заявления о намерении вступить в брак с гражданкой россии на территории россии?

2. Список необходимых документов для подачи заявления о вступлении а брак на территории России для гражданина Канады и особенности их оформления.

3. Список необходимых документов для иммиграции в канаду несовершеннолетнего ребенка вместе с его родной матерью, после регистрации ее брака с гражданином Канады.

1.Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин Канады, а невеста-россиянка. В любом ли ЗАГСе могут оформить такой брак?

2. Какие документы нужны россиянке для оформления брака в Канаде, если она выехала в Канаду по туристической визе?

Собираюсь заключить брак с гражданином Австралии в Москве. Какие документы нам необходимо собрать, какой срок ожидания после подачи заявления в ЗАГС и в каком ЗАГСе возможно заключить брак?

Какие документы необходимы для гражданки Украины и гражданина России при подаче заявления на регистрацию брака в Москве? (Оба, в свое время, состояли в браке. Сейчас находятся в разводе со своими супругами). В каком ЗАГСе Москвы примут заявление о регистрации брака? (У гражданина России нет московской регистрации, но он проживает и постоянно работает в Москве). Какой минимальный период времени с момента подачи заявления и регистрацией брака? Спасибо!

Планируем брак с гражданином Германии в России. Подача документов будет осуществляться лично мной. Скажите, является ли нотариально заверенная копия его паспорта с апостилем официальным документом для подачи в ЗАГС? Какие документы должны быть посланы моим женихом из Германии, чтобы при подаче заявления не возникли вопросы у работников ЗАГСа?

Я собираюсь зарегестрировать брак с гражданкой России. У нас следующая ситуация.

- Я являюсь гражданином Канады, Израиля, и, видимо, России, постоянно проживающим на территории США. Родился в СССР в Ленинграде.

- Невеста является гражданкой России проживающей в Санкт Петербурге.

- Брак хотим зарегистрировать на территории России, в Петербурге. Это связано со сложностью получения въездной визы в США или Канаду для невесты.

- Я всегда въезжал в Россию пользуясь израильским паспортом.

- Имею действующие Канадский и Израильский паспорта.

- Внутренний советский паспорт был отобран и выдан загран паспорт для выезда на ПМЖ в Израиль. Выехал в 1992 году. Срок действия загран паспорта окончился по-моему в 1996 году.

Наши намерения - Я хотел бы собрать необходимые документы здесь в США, заверить и переслать их невесте, чтобы она смогла подать заявление на регистрацию брака сама, а я бы приехал уже на саму регистрацию используя израильский паспорт, который не требует въездной визы.

Вопросы:

- Могу ли, приехав по израильскому паспорту, использовать свой канадский паспорт в качестве подтверждения личности в ЗАГСе при регистрации брака.

- Будет ли проще мне приехать в Россию и уже там собрать необходимые документы (в консульствах США и Канады) и вместе подать заявление на регистрацию брака с моим присутствием, вместо того, чтобы собирать и легализовать их здесь и отправлять в Россию для заочной подачи заявления в ЗАГС.

- Какие документы и заверения мне понадобятся.

Спасибо,

Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключен в Москве. Какие документы для этого требуются? В какой ЗАГС подаются?

Заранее спасибо.

Справки об отсутствии препятствий для вступления в брак выдана в ЗАГСе Приднестровской Молдавской Республики является ли действительной в России при подаче заявления в ЗАГС в России для вступления в брак с Гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение