Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания. ...

• г. Москва

КоАП.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

...

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Прошу пояснить, что значит фраза "Лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания."

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания - значит не исполняет постановление (скрывается, не оплачивает штраф и т.д.).