Есть ли стандартная форма уведомления у увеличении оклада для работников, может надо сделать ссылку на закон

• г. Москва

Есть ли стандартная форма уведомления у увеличении оклада для работников, может надо сделать ссылку на закон, или все пишется в произвольной форме? Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уведомления о увеличении з/п не нужно.

Оплата труда является существеным условием трудового договора, соответственно, любое изменение существенных условий трудового договора должно быть выраженно в письменной форме и подписанно сторонами трудового договора (дополнитлеьное соглашение к трудовому договору).