Посещаю Питер несколько раз в месяц, останавливаясь в гостинице.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, гражданин России (загран пасспорт, внутреннего нет), нерезидент (постоянно живу за границей, соответственно нет физического адреса в России) может получить временную прописку не по месту жительства?

Посещаю Питер несколько раз в месяц, останавливаясь в гостинице.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясна Ваша проблема. Конечно, Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания на территории РФ по любому адресу с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

При составлении заявления на расторжение брака, вписывать в строках место жительства сторон нужно адреса по прописке? Я живу не по адресу прописки. Муж прописан в сибири, живет за границей, письма получать может по месту работы. Что вписывать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, возможно ли получить свидетельство о рождении ребенка РФ на территории России, если у отца нет внутреннего паспорта РФ и прописки, имеется только загран. Паспорт, но он гражданин России. Спасибо.

, если он имеет временную регистрацию по месту жительства?

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Или для этого необходимо оформлять документы об оставлении данного гражданина на постоянное место жительство в России.

Я гражданка Украины с 19 августа 2001 г. нахожусь в законном браке с гр-м России постоянно проживающем в г.Москве, с прежнего места жительства выписана на ПМЖ в Россию, имею временную регистрацию по месту жительства мужа. Вместе со мной проживает мой 16 летний сын, которому надо срочно получить паспорт гр-на России. Постоянной прописки пока нет.

У сына нет никаких документов кроме свидетельства о рождении и штампа в моем загран. Паспорте о выезде на ПМЖ в Россию.

Как получить паспорт сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочен внутренний паспорт. Живу за границей. Есть прописка в России. Могу ли я получить новый паспорт по месту пребывания а не по месту регистрации, предварительно подав все документы через интернет (гостиница. Услуги). Спасибо.

Как получить вид на жительство, временную прописку если я гражданин украины и переехал на постоянное место жительства.

Я забронировал номер в гостинице в городе Ростов. Я гражданин России, но проживаю постоянно за границей. Двойное гражданство. Проблема в том, что у меня не было возможности поменять паспорт в 45 лет, так как я не был в России. Как мне быть с заселением в гостиницу? Прилетаю на две недели и поменять паспорт гражданина РФ я не успею. Ведь без прописки замена занимает два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение