Как уложить все на свои места - брак, развод, алименты и трудовые дела.
₽ VIP

• г. Казань

В 2003 г. мной был заключен брак с гражданкой Б. От брака сын 2004 г. р. Семейная жинь не сложилась в связи с проживанием с тёщей и тестем. Началось ненавязчевое наседание на мою шею втихоря от тестя, на что сработал мой мужской имуннитет. Он (тесть) выполнял лиш функцию держи-морды, так как в моё отсутствие ему преподносили всё под нужным соусом. Пришлось мне переехать к родителям т.к. Б сказала о подаче на развод, подала на алименты, я представил суду все доказательства, и ей естественно в них отказали в ввиду отсутствия моей вины. После начались метания нет ты, нет я,не ты по даёшь на развод... (мама Б сработала). В итоге подала в суд Б и в ноябре 2005 г. нас развели. После чего (при не случайной встрече в доме у ребёнка и Б (я приехал за вещами), тесть пригрозил физ расправой (свидетелей не было), из-за тестя пришлось забыть дорогу в их дом и к ребёнку, но деньги и продукты, лекарства ему покупал, т.е пытался создать европескую модель разведёной пары, по возможности гулял с сыном, правд. Вприсутствии Б.Вродё всё ничего, предлогал у нотариуса оформить соглашени о выплатах, на что Б не вникая в суть вопроса отказалась. В феврале 2006 г. уволился с работы с групой товарищей открыли ООО, где советом участников общества бессорочно назначили директором.

За место под солнцем бился тяжело в ущерб себе, но всёравно платил деньги на ребёнка. Был период безденежья 2-3 месяца, но потом снова стал перечислять на книжку Б деньги, а она всё равно пошла всуд с заявой на алименты, хотя в банк на её р/счёт уже приходили 2 раза оплаты (в платёжках по просьбе банка указывал алименты, хотя суда и исполнительного производстваещё не было!)

Сюрприз пришёл по почте, в суде назвал место работы и должность своей ООО, хотя за 1 месяц до этого официально устроилсся в другую фирму К (чтобы не протянуть ноги, т.к. в своей ООО дела не шли, влез немного в долги (с друзьями-компаньонами повезло)), но был на 3-х месячном испытательном сроке в К и не знал что там сработаюсь, да и прошлое не то, семейка скандалисто Б там всех бы за бибикала. ПОЭТОМУ Алименты платил от своей ООО через почту, хотя уже работал. (честно: в 2006 с 06 по 12 мес. не доплачивал алименты с дохода в К примерно 30%,т.к. старые долги тянули, не поверите что 60 дней жил на 50 руб/в сутки!). В 2006 формальное начисление з/п в мой ООО (с отчислениями в фонды) прекратилос т.к. ООО моя попала на деньги и конкретно (баланс счёта по нулям), порвать с ООО не получалось т.к. учредители рабежали сь по гордам РФ (зарплатные деньги ООО я не брал, чтоб в банке счёт теплился на всякий случай, да учридители зажали меня по этому поводу. В 2007 году платил алименты с денег заработанных в К но от имении с воей ООО т.к. там был исполнительны лист в размере 25% от размера оплаты в своем ООО (честно опять немного не доплачивал, долги тянули да и женился 2 раз на другой), т.е фактически платил алименты из единственного источника дохода через почту. Чудным образом выскочил Из-своей ООО. Должен сдать исполнительный лист. Но тут всплывёт К срок работы в ней. Есть порыв сдаться по полной, и выплать вседолги. Вопрос как всё упорядочить, НО обида и боль на душе: ребёнка не дают (мал) Б видеть не хочу, да сказал что 8 лет его мне даст видеть (сказала 2 мая 2006 г.) Подарки через курьеров не берут. ПОЙМИТЕ пожалуйста правильно ситуацию, ЗАПУТАЛСЯ, подскажите как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис Владимирович, в вашей ситуации всё необходимо было оформлять правильно сразу (я имею ввиду второе место работы),Т.к Вы документально не подтверждали что удержания производятся с второго места работы и это всплыло, то естествено Вы считаетесь виноватым.Если на Вас ещё не подали в суд, то рекомендую уплатить причетающуюся сумму по алиментам и заверить это всё документально.А по вопросу свиданий с ребёнком,то они не имеют права Вам запрещать их.Если это будет продолжаться, то подавайте в суд.