Незаконное подключение соседа к моим коммуникациям - что делать?

• г. Елец

У нас общедолевой дом на два хозяина, с общим двором, сосед самовольно подключился к моим коммуникациям под полом моей доли дома.20 лет пользовался самовольно, проекта и технических условий у него нет, все коммуникации проводила я.У нас в общем дворе имеется водяной люк, он должен был проводить воду к своей доли дома из этого люка, по улице проходит центральная канализация, в 1990 году администрация давала ему разрешение на подключение в городской коллектор, для этого я ему давала письменное разрешение, в которой не указано куда подключаться, и россписка натариально не заверена, но он взял, и врезался в мои трубы под полом, без проекта, теперь его трубы в аварийном состоянии, у меня от этого сырость,2 раза меняла полы, я отрезала его от своих коммуникаций, у меня все документы есть, у него нет. Права ли я,или нет, это же моя собственность, я так понимаю?! Заранее спасибо! Г.Елец, Липецкая обл. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

---в общем у вас есть такое право. а он пусть доказывает в суде обратное.