Попал в аварию год назад, а сегодня пришла повестка в суд на 198 тыс руб. - что ждет водителя без имущества и с низкой зарплатой?
₽ VIP

• г. Москва

Такая вот ситуация произошла, год назад попал в аварию по своей вине, врезался в ЗИЛ моя машина под списание соответственно, а сегодня пришла повестка в суд пишут, что должен 198 тыс руб. которые страховка не покрыла страховка была осаго! На мне никакого имущества не зарегестрировано по сему я по сути нищий и взять с меня нечего официальная зарплата у меня 6000 р. Зил принадлежит войсковой части и я так понял, что за мой счет они попросту решили полностью восстановить неизвестно где раздолбанную машину, так как те повреждения которые там описаны просто абсурдны. Независимая оценка этого самого зила состоялась аж через пол года после аварии, приглашение на нее я получал, но присутствовать не мог по ряду обстоятельств, то есть этот зил мог еще пол года долбаться, а когда приехал эксперт ему просто могли дать денег и он чего хочешь напишет, а я должен оплачивать! В аварии пострадал только я никаких документов на месте аварии не подписывал (меня увезла скорая помощь)! Какие санкции ко мне могут быть применены, в случае если меня обяжут выплачивать эту сумму только вычеты из зароботной платы? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Именно так. Могут приставы явиться домой - описывать ликвидные вещи.

Вам надо разбираться с оценкой и с теми повреждениями, что имел ЗИЛ после аварии.

Такое впечатление - что это ЗИЛ пошёл практически "под списание"... ;)

Ремонт на 318 тысяч...

Да и на сегодня у Вас не по оценке должны считать, а по фактическим затратам на ремонт...

Нужна помощь, чтоб разобраться, - обращайтесь, телефоны в личке.

Удачи!