Спросить бесплатно

И у меня возник вопрос, 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО или нет?

В статье 22, ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". написано:" 1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);..."

И у меня возник вопрос, 27 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО или нет?

Знакомый милиционер сказал, что в 27 лет забрать в армию могут (что до 28 лет). Так ли это?

P.S. Мы "уклоняемся".

Заранее благодарю.

С уважением,

Ольга.

вопрос №519359
прочитан 77 раз

Уважаемая, Ольга! У Вашего знакомого милиционера, либо с русским языком проблемы, либо с арифметикой.,..

Если на магазине написано, что он работает до 19 часов, это же не значит, что он работает до 19-59.......

Призыву подлежат лица ДО 27 лет.

Наталья Руслановна, спасибо Вам за такой скорый ответ.

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Извините, слишком большой текст для бесплатной консультации. Обращайтесь к адвокату/юристу очно. Всего доброго


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

у него отсрочка до 01.07.2015года на период обучения в ВУЗе очно. --- студент должен обратиться в военкомат и представить справку формы 26,


юрист Горбунов Юрий Анатольевич:

Во первых невыполнение условий контракта должно быть чем то подкреплено: дисциплинарными взысканиями и т.п. Что касается неправомерности Вашего увольнения, то тут Вы правы.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Сергей. Если вы заключили контракт, то у вас есть все права на сдачу сессии. Если вы проходите службу по призыву, то прав командир.


юрист Скальский Артур Брониславович:

В связи с этим вопросы: [b]- Имеют ли право сотрудники военкомата отказать мне в перепостановке на учет, даже если я нарушил сроки перепостановки (в настоящее время я оканчиваю учебу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X