Несвоевременная выплата заработной платы и отказ работодателя произвести окончательный расчет - какие статьи следует указать в исковом заявлении?

• г. Санкт-Петербург

Официально работая в строительной компании в должности прораба не получаю заработную плату в дечение 2-х месяцев (оплата сдельная) при том, что все акты выполнения работ закрыты и заказчик их уже оплатил и претензий к выполненым работам не имеет. Не выплата заработной платы объясняется, тем что в бухгалтерии не могут разобраться с соответствующими документами. И фирма не платит денег без объяснения причин. Я написал заявление об уходе по собственному желанию, расчитывая на то, что по трудовому законодательству со мной произведут окончательный расчёт. Но мне предлагают только забрать трудовую книжку, так и не разобравшись с долгом компании. Не смотря на то, что я являюсь материально-ответственным лицом никаких обходных листов в связи с увольнением мне подписать не давали. Хочу обратиться с исковым заявлением в суд. Но какие статьи следует указать в заявлении? И возможно мне надо было уволится не по собственному желанию, или не увольняться вообще?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду о принятии мер к работодателю, допустившему нарушение трудового законодательство.

Указывайте ст.ст. 140, 236, 237, 356-360, 419 ТК РФ, 5,27 КРФоАП.