Можно ли алименты заменить квартирой

• г. Усолье-Сибирское

Можно ли алименты заменить дарственной на часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Можно если другая сторона согласна.

Оформите соглашение о передаче доли в счет уплаты алиментов.

Составляется соглашение у нотариуса, в этом соглашении указывается стоимость доли квартиры, срок, на который рассчитана эта замена алиментных обязательств. Затем составляется договор дарения доли, который регистрируется в Едином госреестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним - и ребенок становится собственником данной доли.

По истечении срока действия соглашения придётся вновь платить алименты.