Оплату кредита на свое имя для другого прекратили - как действовать и как защитить свои интересы?

• г. Курск

Взяла кредит на свое имя для другого человека, год проплаты по кредиту шли без задолженности. Сейчас (уже 6 месяцев) оплата прекратилась, вынуждена платить сама. Есть расписка, что люди у меня взяли деньги, и договор денежного займа, где прописано, что долговые обязательтсва по кредиту они обязуются выплачивать ежемесячно

Т.к. проплат не было уже 6 месяцев, я направила в адрес моих должников уведомление о расторжении договора денежного займа, по месту прописки их прописки (это другой город).

у меня несколько вопросов:

1.могу ли я подать в суд по месту моей прописки (т.к. воспитываю 2 несовершеннолетних детей, без мужа, выехать в др. город не могу)

2.могут ли мне переоформить остаток долга по кредиту на моих должников.

3. на суде, обязательно ли присутствие моих должников. Если они захотят скрыться?

БЛАГОДАРЮ за помощь!

Ответы на вопрос (2):

По порядку заданных вопросов.

1. Нет. В суд необходимо обращаться по месту жительства Ответчиков.

2. Почти невероятно, что Банк пойдет на перевод долга.

3. Нет. Рассмотрят дело и без них.

Всего доброго,

1. по месту жительства ответчика

2. банк на это не согласится

3. их присутствие не обязательно