Может ли он без нашего согласия прописаться обратно?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я проживаю в Москве с мамой в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком являеться мама. Раньше в этой квартире был прописан мой брат. Затем он выписался и прописался у своей жены в приватизированной квартире, в другой области. Может ли он без нашего согласия прописаться обратно?

Заранние СПАСИБО за ответ!

С Уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я проживаю в Москве с мамой в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком являеться мама. Раньше в этой квартире был прописан мой брат. Затем он выписался и прописался у своей жены в приватизированной квартире, в другой области. Может ли он прописаться обратно без нашего согласия или через суд?

Заранние СПАСИБО за ответ!

С Уважением, Антон.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Квартира оформлена на маму, но она умерла 5 лет назад. Ответственным квартиросьемщиком является мой родной брат. Еще там прописан отец. Можно ли это сделать без согласия отв квартиросьемщика?

У меня к вам вопрос: Я проживаю в неприватизированной квартире с двумя своими несовершеннолетними детьми и матерью (мать является квартиросъемщиком) Два года назад от нас выписался брат и прописался в квартиру бабушки (бабушка собственник квартиры) .Жизнь там совместная не сложилась и бабушка выписывает его через суд принудительно. Может ли мой брат прописаться обратно в нашу квартиру без моего разрешения, он утверждает что после суда ему дадаут какое то предписание и он сможет без моего согласия, но с разрешения матери обратно прописаться в нашу квартиру. Возможно ли это? С увжением, Антон Александрович.

Мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, выписался и сейчас прописан в другой квартире, но по всем документам до сих пор является ответственным кваритросъеемщиком. В квартире остались его сын и дочь. Дочь решила стать ответственным квартиросъемщиком, заключить договор соц. найма на свое имя. В Едином расчетном центре потребовали согласие брата, но брат согласия не дает. Может Ваш богатый юридический опыт подскажет, что делать в такой ситуации.

Спсибо.

Я был прописан в муниципальной квартире вместе со своей несоверш-ей дочерью, ответственным квартиросъемщиком являлся мой брат. Брат попросил выписаться с ребенком, что я и сделал. Я прописался к второй жене, ребенка прописала ее мать к себе на жилплощадь. Теперь бывшая жена подала в суд о незаконной выписке ребенка (из квартиры брата). Может ли суд обязать прописать ребенка обратно к брату? Квартира на стадии приватизации.

ОТЕЦ моей жены выписался из квартиры и проживает и прописан в своём доме, может ли он быть ответственным квартирасъемщиком в квартире где проживает моя жена, квартира муниципальная. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат являеться главным кварттросъемщиком чтобы жена получила квартиру в другом месте. Он прописался к ней. Потом через полгода прописался обратно, к нам без нашего согласия. Вопрос? Можно ли так сделать и законно ли это. Квартира не приватизированна.

У меня такая проблема: мне 28 лет, я проживаю и прописан вместе с матерью, которая является ответственным квартиросъёмщиком. Квартира муниципальная. Вместе с нами прописан мой старший брат (38 лет) и его несовершеннолетний сын. Но мой брат и его сын не проживают в этой квартире. Вопрос такой: кто станет ответственным квартиросъёмщиком нашей квартиры в случае смерти моей матери?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Я проживал приватизированной квартире с родителями, потом выписался оттуда и прописался к жене в другой город. Но в той квартире сохранилась моя доля собственности. Могу ли я теперь прописаться обратно без согласия родителей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение