Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При найме на работу оговаривались условия труда на 500 у.

е. В трудовом договоре фигурирует официально половина этой суммы. Прошло 3 месяца, и денег не платят ни тех, ни других, ссылаясь на то,что трудно с финансами, обещают каждый день, но тем не менее ходим на работу и выполняем свои функциональные обязанности. Задержка на сегодняшний день 3 месяца, до этого платили, но тоже с задержкой 1-2 месяца. Что делать? И есть ли шанс покарать подлецов? С уважением, Андрей.

вопрос №51939
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Разумеется есть, обратившись в суд. Руководитель предприятия несет персональную ответственность за выплату ЗП, но речь на суде будет идти только об официальной части, т.к. существование неофициальной Вам доказать трудно, если сможете, то тогда получите все. Ваше дело выигрышное, но вряд ли Вы будете работать в этой организации. Это уже чисто человеческий фактор.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Вы можете также обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы за весь период (вне зависимости от того, останетесь ли Вы работать на предприятии или нет). Перспективы такого иска весьма неплохие. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X