Есть ее и мое согласие) И можно ли это сделать, до полной выплаты по ипотеке или только если весь кредит погашен?

• г. Москва

Мне нужна консультация и помощь в оформлении квартиры. Я проживаю в гражданском браке (официально отношения никак не оформлены). Два года назад, мы оформили ипотеку (моя девушка заемщик) и приобрели квартиру, которую оформили на мою девушку. Юридически я никак не фигурирую. Ипотека соответственно еще полностью не выплачена. Подскажите как можно оформить, чтобы квартира принадлежала равными долями каждому из нас. (Есть ее и мое согласие) И можно ли это сделать, до полной выплаты по ипотеке или только если весь кредит погашен?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Лихой Вы человек. Не думала Вам отвечать,но....

Первое сходите к нотариусу сейчас и пусть ВАше девушка в нотариальном порядке подтвердит, что деньги за квартиру выплачиваются Вами из общих денег и доля каждого составляет по 1\2.

Надо смотреть договор: возможно ли его изменение???...... Молодец!!!...... Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Я два года проживаю в "гражданском браке", в начале нашего проживания, мы приобрели в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на супруга, т.к. на меня оформить не получилось. Деньги на первый взнос дали мои родители, взносы по ипотеке платим с моей зар. платы, т.к. мой доход на сегодняшний день в несколько раз превышает его. Есть устные договоренности, что как только погасим ипотеку квартиру перепишем на меня. Подскажите, как это можно юридически оформить. Ипотека взята на 20 лет.

У знакомого квартира в ипотеке, он предлагает мне эту квартиру забрать и платить ипотеку мне самой, но ипотека останется на нем оформлена. Как нам можно оформить наш договор, чтоб квартира после выплаты мной его ипотеки, перешла в мою собственность. Как обезопасить себя.

Я приобрел квартиру по договору долевого участия по ипотеке! Договор ДДУ и Ипотека оформлены на меня одного! В собственность квартира еще не оформлена! Как можно оформить собственность на двух человек: меня и мою девушку, с которой мы живем в гражданском браке?

Мне 27 лет. Я живу с девушкой уже в течение 2 лет. Официально наши отношения не оформлены. Летом 2007 года мы оформили ипотеку (моя девушка заемщик, я - созаемщик) и приобрели квартиру, которую оформили на мою девушку. Вопрос: как мне поступить правильно, чобы в будущем не "остаться с носом", если что.

Мы с супругом, находясь в официальном браке, по ипотеке купили квартиру. Сейчас мы хотим развестись. Ипотека ещё не выплачена. Я хотела бы выплатить супругу ту сумму, которую мы выплатили по ипотеке, чтобы после развода он не мог претендовать на квартиру. В дальнейшем ипотеку выплачивать буду я сама. Как это можно оформить юридически грамотно?

Взяла в ипотеку квартиру, потом стала жить в гражданском браке, ипотека еще не выплачена. Имеет ли право на мою квартиру гражд. Муж после выплаты ипотеки? Как себя обезопасить?

Мы с мужем разводимся, у нас есть малолетний ребенок и квартира, которая в ипотеке и куплена до брака, оформлена на мужа, а ипотека выплачивалась в браке. С мужем договорились, что эту квартиру он оформляет на ребенка после того, как будет выплачена ипотека полностью (это еще 10 лет), но это только на словах. Подскажите пожалуйста, можно ли это оформить юридически, заключить например предварительный договор обещания дарения этой квартиры и будет ли он действителен в будущем, если квартира в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в ипотеку куплена квартира, ипотека оформлена на мужа (в документе указано В РАВНЫХ ДОЛЯХ). Фактически ипотеку платят мои родители. Возможно ли чтобы муж полностью переписал квартиру на мое имя. Возможно ли это сделать пока ипотека полностью не выплачена. И возможно ли это сделать вообще даже после выплаты? Смущает именно, что оформлена квартира в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Парень и девушка, в гражданском браке, купили квартиру в ипотеку и материнский капитал, но разошлись и разъехались, до конца выплат по ипотеке. Собственником является девушку, ипотека взята на имя парня. Что будет и с кем, если не платить за ипотеку?

Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение