Много в этом случае не понятно и хотелось бы получить от Вас юридическую помощь

• г. Москва

Произошло ДТП.

В машину моих знакомых, которая стояла перед красным светофором, въехала другая машина, с довольно огромной скоростью (тормозной путь той машины был 9 метров). Машина моих знакомых высстановлению не подлежит. Все запротоколировано, документы находятся в ГИБДД. Машина была новая, за неё ещё выплачивается кредит (остался год выплаты), машина застрахована на 400 тыс. рублей, страховка вся выплачена до 17 января сего года. По решению страховой компании машина была направлена в автосервис, где и были обнаружены скрытые дефекты, для точного определения которых машина была разрезана, и было определено состояние дна машины. От страховой компании был направлен в автосервис независимый эксперт. Результат - дно машины было в гармошку и как бы не было возможности её восстановить, но в автосервис машина дошла своим ходом. Много в этом случае не понятно и хотелось бы получить от Вас юридическую помощь, какие у нас права на возмещение ущерба и от кого?

P.S.

Страховая компания "АСАГО" в договоре указывает на сумму выплаты не более 200 тыс рудлей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Раз машина Ваших знакомых засьтрахована по КАСКО - ущерб должна возместить их СК. Размер ущерба зависит от экспертного заключения и условий договора страхования. Кстати, ввиду того, что машина новая - необходимо определить путём проведения экспертизы УТС и взыскать её с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Мой сын погиб в ДТП в 2007 году, машина, которая была куплена в кредит без поручителей, восстановлению не подлежит. Машина была застрахована и КАСКО, и ОСАГО. Кредит остался не доконца погашен. Виновником ДТП он признан не был, т.к. больше пострадавших не было. В наследство ни я, ни жена не вступали. Теперь банк звонит и говорит, что надо уплатить остатки непогашенного кредита и набежавшие за 5 лет проценты. Все справки и документы (свидет. О смерти, заключение эксперта, документы на машину и со стаховой компании) были предоставлены в банк. Нас уверяли, что страховая компания погасит оставшуюся задолженность по кредиту, а стр. компания что деньги не перечисляла, т.к. у него в крови было обнаружено 0,04 промилей.

22 января 2014 года мы ехали на машине и попали в ДТП мы ехали по главной в населенном пункте и с права в нас въехала машина все как положено вызвали ГАИ был осмотр был эксперт со страховой компании РОСГОССТРАХ, наша машина очень повреждена чтоб её отремонтировать нам нужно очень много денег я позвонила виновнику ТП он мне сказал что он ни чего не должен нам оплачивать будет его страховая компания, должна ли я с него что то взыскать на данный момент мы сейчас без машины у нас 5 детей нет возможности купить машину, наша машина была 2009 года ВАЗ 210740

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

Было ДТП. обратился по каско в страховую компанию. Страховая компания перечислила деньги автосервису, машину загнал в автосервис, машина простояла месяц и никакого ремонта не была произведена. Машину забрал и никаких актов сдачи машины мне давали. Как теперь быть? Кому обращаться о взыскании к страховой или к автосервису? Страховая компания перечислила деньги ведь автосервису за ремонт.

Машина застрахована в Спасских воротах уже второй год. ДТП было 10.05.2010. (вьехали в зад машинке, машина на ходу), три участника аварии, виновными признаны обе машины, ехавшие за мной. Все документы в полном обьеме переданы страховой компании 12.05.2010. Первая независимая экспертиза была 12.05.2010 (насчитали 90, без учета скрытых повреждений), потом сьздила два раза к ремонтникам (насчитали 230 тыщ, с учетом б-у деталей 175-без учета скрытых повреждений (машина застрахована на 320, списание при 70%), вторая независимая экпертиза была 29.06.2010...

Сейчас сижу и жду результатов экспертизы..

Складывается впечатление, что страховая компания умышленно затягивает решение по поводу машины.

Вопрос: 1. как ускорить получение результатов экспертизы.

2. если насчитают сумму ущерба больше стоимости машины-как не дать списать машину.

02.02.2013 г. у меня произошло ДТП с участием служебного автомобиля и легкового автомобиля пострадавшего. Я виновник. Вначале потерпевшие провели экспертизу независимую, а затем страховой компании. По документам независимой экспертизы сумма ущерба составила 272.000 рублей. Со слов потерпевшего страховая компания выплатила 120.000 рублей. Был подан иск в арбитражный суд на возмещение ущерба. В справке о ДТП со слов потерпевшего были записаны ранние повреждения автомобиля. Независимый эксперт посчитал сумму ущерба без ранних повреждений. Акты, составленные экспертами – расходятся по повреждениям автомобиля. В ходе суда, со слов потерпевшей стороны 23.05.14 г. машина была продана без ремонта.

Вопросы: 1.Правильно ли, что первым машину осматривал независимый эксперт? 2. Есть ли закон, что при продаже машины, потерпевший теряет право требовать возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошел страховой случай, в нашу машину въехала другая машина. Независимый эксперт приезжал и оценил ущерб в 40000 тысяч, после рассмотрения документов страховая компания соглашаются выплатить только 28 тыс, ссылаясь на то,что наша машина 1997 года, хотя эксперт сказал и так делал скидку. Имеет ли право страховая компания так уменьшить сумму выплаты? Спасибо.

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

У меня такой вопрос в мае месяце мы попали в дтп. В нашу машину въехала шестая модель жигулей. По истечению трех месяцев страховая компания виновника выплатила 108000 рублей. Выплата не покрывает ремонт машины причем не были оценены оценщиком страховой компании виновника скрытые дефекты (ходовая часть) и трещина лобового стекла. Виновник ДТП не гражданин России но машина куплена им у женщины являющейся гражданкой России при том она продала ее по генеральной доверенности. Можно ли сейчас пригласить независемого эксперта для выявления скрытых дефектов? И подать в суд на владелицу для погашении суммы ремонта и запчастей? Унас мерседес 2001 года был куплен в идеальном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение