Много в этом случае не понятно и хотелось бы получить от Вас юридическую помощь

• г. Москва

Произошло ДТП.

В машину моих знакомых, которая стояла перед красным светофором, въехала другая машина, с довольно огромной скоростью (тормозной путь той машины был 9 метров). Машина моих знакомых высстановлению не подлежит. Все запротоколировано, документы находятся в ГИБДД. Машина была новая, за неё ещё выплачивается кредит (остался год выплаты), машина застрахована на 400 тыс. рублей, страховка вся выплачена до 17 января сего года. По решению страховой компании машина была направлена в автосервис, где и были обнаружены скрытые дефекты, для точного определения которых машина была разрезана, и было определено состояние дна машины. От страховой компании был направлен в автосервис независимый эксперт. Результат - дно машины было в гармошку и как бы не было возможности её восстановить, но в автосервис машина дошла своим ходом. Много в этом случае не понятно и хотелось бы получить от Вас юридическую помощь, какие у нас права на возмещение ущерба и от кого?

P.S.

Страховая компания "АСАГО" в договоре указывает на сумму выплаты не более 200 тыс рудлей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Раз машина Ваших знакомых засьтрахована по КАСКО - ущерб должна возместить их СК. Размер ущерба зависит от экспертного заключения и условий договора страхования. Кстати, ввиду того, что машина новая - необходимо определить путём проведения экспертизы УТС и взыскать её с виновного в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.