Возможен ли отказ в получении гражданства РФ, если по госпрограмме требуется работать только в регионе, но я совмещаю работу в Москве?

• г. Тула

У меня следующая ситуация, я хочу по госпрограмме подать документы на гражданство в г. Тула, одно из требований этой программы работать в этом регионе, но я живу фактически и работаю в Москве. Сейчас меня трудоустроили в Туле официально и завели там трудовую, а эта которая у меня в Москве, я сказала, что потеряла. В УФМС говорят, что я должна работать только в их регионе, если комиссия увидит, что я еще работаю в Москве, могут отказать в получении гражданства РФ. Так ли это? Почему я не могу по совместительству работать в Москве, я же официально по трудовой все равно работаю в Туле?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, это так. Как вы себе представляете работу в Туле и по-совместительству в Москве? Это невозможно.Это разные регионы.

Жить и работать вы обязаны в регионе вселения.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ в Туле по программе переселения соотечественников (Узбекистан). заявление на получение материальной помощи как переселенцу не писал. Но в УФМС категорически запрещают покидать Тулу по завершении этой программы. Якобы я должен проживать и работать на территории Тулы и области. Насколько это законное "обязательство".Хотел переехать и зарегистрироваться и проживать в Московской области, т.к. в Туле больше нет возможности для прописки. Заранее благодарю за ответ.

Получил гражданство РФ в Туле по программе переселения соотечественников (Узбекистан). заявление на получение материальной помощи как переселенцу не писал. Но в УФМС категорически запрещали покидать Тулу по завершении этой программы. Якобы я должен проживать и работать на территории Тулы и области. Город был вынужден покинуть и зарегистрироваться в Московской области, т.к. в Туле больше нет возможности для прописки. Чем это мне грозит теперь? Я ведь не виноват, что не имею собственной жил площади в Туле, и завод где я ранее работал, обанкротился. Заранее благодарю за ответ.

Получил гражданство РФ в Туле по программе переселения соотечественников (Узбекистан). заявление на получение материальной помощи как переселенцу не писал. Но в УФМС категорически запрещали покидать Тулу по завершении этой программы. Якобы я должен проживать и работать на территории Тулы и области. Город был вынужден покинуть и зарегистрироваться в Московской области, т.к. в Туле больше нет возможности для прописки. Я ведь не виноват, что не имею собственной жил площади в Туле, и завод где я ранее работал, обанкротился. Как можно по закону согласовать этот вопрос в УФМС? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Родственники с Украины получают гражданство в России и временно проживают в Туле. Действуют по программе "переселение соотечественников". Смогут ли они зарегистрироваться в Москве после получения российских паспортов? Говорят, что обязаны прожить в Туле не менее двух лет, а то лишат гражданства. Так ли это? Спасибо.

У меня была судимость условная погашеная, подала документы на гражданство рф,к тому времени когда уже должны выдать паспорт мне звонят и говорят что почему я не заполнила в анкете что была судима, предоставьте документ о судимости, или могут отказать в получении гражданства. Вопрос, нормально ли это, что по истечении 6 месяцев они только запршивают с меня эту справку? И могу ли я отказать отдать им этот документ?

Три мес. назад я получил РВП в г. Красноярске. Хотел переходить на госпрограмму переселение соотечественников, что бы быстрее получить гражданство. В уполномоченном органе мне сказали, что я после получения РВП должен жить и работать в этом же регионе два года, только потом могу подавать заявление для участия в госпрограмме переселения соотечественников. Так ли это? Если не так, то что вы мне посоветуете?

Касательно двойного гражданства. Я получила гражданство Республики Казахстан, при этом не отказалась от гражданства РФ (имею постоянную прописку в Москве) Сейчас постоянно проживаю в РК. Хочу приехать в Москву написать уведомление о двойном гражданстве, но при этом хочу отказаться от гражданства РФ. Как это можно сделать? И могут ли меня лишить гражданства РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моей ситуации... у меня украинское гражданство, есть разрешение на временное проживание, хочу подать документы на оформление российского гражданства. Могут ли отозвать мое разрешение на временное проживание, если я не получу разрешение на принятие мной российского гражданства не работая официально все время пока жду ответ из Москвы? РВП выдано в мае, а на гражданство подаю в этом месяце. И ещ вопрос: при подаче документов на гражданство, я отказываюсь от существующего гражданства, не остановят ли меня на таможне, если я попытаюсь выехать из страны на несколько дней (пока жду решения о гражданстве)? не будет ли у меня проблем с документами? Что будет со мной если мне откажут в российском гражданстве? Ведь от своего я уже за это время откажусь, и получается, что я должна буду снова украинское оформлять?

Я гражданин Украины, хочу сделать гражданство РФ.Хотел сделать гражданство в Калуге (у меня там тетка), но мне там сказали что надо там работать и предоставить справку с работы (я так понимаю, это для того чтобы получить квоту), но я живу и работаю в Москве. Но недавно я женился на гражданке России и значит, что теперь мне квота не нужна. И я могу там теперь подать документы не работая в Калуге? Или это специфика данного региона? Жена с Архангельска, поэтому там делать гражданство проблематично (далеко)

ДД! я являюсь участником гос программы по переселению. Получила РВП, подаю сейчас на гражданство. Официально работаю в Казахстане, так как еще являюсь гражданкой это страны. Необходимо ли мне увольняться чтобы подать на гражданство РФ? Планировала полностью переехать в РФ после получения гражданства, так как работа в РК единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение