Возможен ли отказ в получении гражданства РФ, если по госпрограмме требуется работать только в регионе, но я совмещаю работу в Москве?

• г. Тула

У меня следующая ситуация, я хочу по госпрограмме подать документы на гражданство в г. Тула, одно из требований этой программы работать в этом регионе, но я живу фактически и работаю в Москве. Сейчас меня трудоустроили в Туле официально и завели там трудовую, а эта которая у меня в Москве, я сказала, что потеряла. В УФМС говорят, что я должна работать только в их регионе, если комиссия увидит, что я еще работаю в Москве, могут отказать в получении гражданства РФ. Так ли это? Почему я не могу по совместительству работать в Москве, я же официально по трудовой все равно работаю в Туле?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, это так. Как вы себе представляете работу в Туле и по-совместительству в Москве? Это невозможно.Это разные регионы.

Жить и работать вы обязаны в регионе вселения.