Практический срок рассмотрения заявления о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке для граждан Украины и возможность сокращения срока (вопрос о роды).

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в соответствии с Законом о гр-ве срок рассмотрения заявления о приёме в гр-во РФ в упрощённом порядке (ст.14 п.4) составляет до 6 месяцев. Каков практический срок рассмотрения (гр-во Украины), исходя из Вашего опыта? И перед кем можно ходатайствовать о сокращении срока (скоро рожать)? Большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это обычный срок, хотя на практике он меньше. Если у Вас есть РВП, не о чем беспокоиться. Если Вы беременна, Вам лучше приобрести медицинскую страховку, покрывающую все необходимые нужды.