Неправильно указана дата рождения в постановлении о возбуждении исполнительного делопроизводства - обязан ли я его оплачивать?

• г. Саранск

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к приставам с копией своего паспорта 1 страницы. Ознакомьтесь с постановлением, возможно пристав допустил опечатку. Если в самом постановлении дота рождения указана не верно можете не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

В постановлении по делу об административном правонарушении была произведена описка, т.е. в первой части постановления все данные нарушителя были указаны правильно дата рождения 29.09.1988 г., а в обвинительной части дата рождения была указана 28.09.1988 г., прокурор отменяет постановление, прав он или можно прибегнуть к другим действиям (постановление вступило в законную силу)

В постановлении об административном правонарушении разные даты: дата составления постановления и дата совершения административного правонарушения. Возможно ли добиться отмены данного постановления?

В постановлении об административном правонарушении по неправильной парковке не правильно указана дата рождения и пол, можно ли отменить постановление.

25.11.2014 г. инспектором ГИБДД на моего мужа было составлено Постановление по делу об административном правонарушении. Постановление он не оспаривал. После того, как Постановление вступило в законную силу, мы обнаружили в нем ошибку - во всех датах: и времени совершения правонарушения, и дате составления постановления, и дате получения копии, был неправильно указан год - 25.11.2012. Можно ли обжаловать данное постановление сейчас?

Мне вынесено постановление об административном правонарушении (штраф) . В постановлении не указано время совершения и дата совершения правонарушения. Дата составления в левом верхнем углу есть. Возможно ли обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу об описок в постановлении дат, дата взыскания указана не правильно, другая, нежели в исполнительном листе, выданный судом. В жалобе отказали, исправлять ошибку отказались, обосновав свой отказ тем, что в резолютивной части постановления о возбуждении исполнительного производства автоматически формируются сведения о дате вступления в законную силу и дата выдачи исполнительного документа. Сведения о дате начала взыскания алиментов не формируются и не прописываются, судебный пристав-исполнитель не может внести изменения в данное постановления. Законны ли действия судебного-пристава? Не заинтересован ли пристав в исходе исполнительного производства?

Написала жалобу приставу на ошибки в постановлении, ошибка в дате начала взыскания алиментов, в исполнительном листе дата начала указана с 15.07.2020 г, судом выдан лист 09.02.2021 г., судебный пристав постановил взыскивать с 09.02.2021 г. В жалобе мне отказали, написав, что якобы в резолютивной части постановления о возбуждении исполнительного производства автоматически формируются сведения о дате вступления в законную силу и дата выдачи исполнительного листа. Сведения о дате начала взыскания алиментов не формируются и не прописываются, судебный пристав-исполнитель не может внести изменения в данное постановление. Законны ли действия пристава? Что мне делать?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение