Как приватизировать комнату, если один из прописанных собственников уже переписал свою долю на другого человека?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова. Есть комната не приватизированная, в ней прописано 2 человека (муж и жена). 1 ый (жена) человек недавно выписался из другой приватизированной квартиры и (свою долю переписал на другого человека сына). Если приватизировать комнату то имеетли право на 1\2 долю комнаты 1 ый человек (т.е. который уже участвовал в приватизации и имел свою долю, но переписал ее на другого). Или возможно оформить приватизацию на 2 го человека (мужа), и он будет являться одним владельцем приватизированной ж\п. Если это возможно то подскажите как.

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетние граждане имеют право участвовать в приватизации только один раз. Ели лицо, которое ранее участвовало в приватизации, препятствуют лицу, которое ранее не участвовало в приватизации, не давая согласие на приватизацию кв. в которой оно зарегистрировано, то лицо не участвовавшее в приватизации может подать в суд иск о нечинении препятствий в приватизации кв.