На основании какой статьи, админисрация может прописать семью в мой дом, без моего ведома?

• г. Чита

Я прописан в пригородном посёлке, по месту прописки не проживал в течении года, находился в городе у родствиников.

Когда вернулся, то обнаружел, что там прожевает на основании прописки семья из трех человек.

На основании какой статьи, админисрация может прописать семью в мой дом, без моего ведома?

Может ли администрация посёлка, лешить меня права на жилплощадь?

(г.Краснокаменск Читинской обл. (п.Октябрьский)).

Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации Возможен вариант, когда в период Вашего отсуствия, если он длился более года, Вы были признаны безвестно отсутствующим. ( ст. 42 ГК РФ). Если это произошло, то Вас могли снять с регистрационного учета и вселить других лиц.