На основании какой статьи, админисрация может прописать семью в мой дом, без моего ведома?

• г. Чита

Я прописан в пригородном посёлке, по месту прописки не проживал в течении года, находился в городе у родствиников.

Когда вернулся, то обнаружел, что там прожевает на основании прописки семья из трех человек.

На основании какой статьи, админисрация может прописать семью в мой дом, без моего ведома?

Может ли администрация посёлка, лешить меня права на жилплощадь?

(г.Краснокаменск Читинской обл. (п.Октябрьский)).

Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации Возможен вариант, когда в период Вашего отсуствия, если он длился более года, Вы были признаны безвестно отсутствующим. ( ст. 42 ГК РФ). Если это произошло, то Вас могли снять с регистрационного учета и вселить других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать нас в семье 5 человек. И наш дом признана аварийным и подлежащим сносу, сроки переселения соотечественников установлен на 2025 год. Моя семья состоит на учете в управлении жилищный политики в администрации города. Я хочу чтоб мою семью переселили из аварийного дома, так как в доме опасно жить. Но администрация нам отказывает

Что нам делать? Как поступить?

У моей мамы в собственности половина приватизированной двухкомнатной квартиры. Другая часть осталась без наследника. На маминои жилплощади прописаны трое взрослых человека. Может ли мама прописать меня и моего несовершеннолетнего сына на свою жилплощадь постоянно без права на жилплощадь? Или только возможна временная прописка? Заранее спасибо за ответ.

Наша семья проживает в муниципальной квартире т.е мы ее еще не приватизировали.. прописано нас 6 человек моя мама я моя дось, брат и две сестры.. мой муж прописан по другому адресу.. общая площать жилья 48 км 2... может ли моя мама подать документы на улучшение жил. условий по месту прописки, а мы с мужем на нашу с ним семью в три человека по его прописке? Зарание спасибо за ответ.

Здравствуйте. Вся моя семья, 4 человека прописаны в бесхозном доме с 1996 г, а проживает в другом месте т.

К в данном доме жить не возможно. Адменнистрация не собирается нам предоставлять новое жильё т.к мы на данный момент там не проживает. Моя семья может претендовать на новое жилье, и могут ли снести мой дом без моего согласия?

Живем в городе краснокаменск забайкальского края. Прописка город балей забайкальского края. Чтобы прописать ребенка в краснокаменске нужна ли прописка и матери? Ребенок 2001 года.

Такой вопрос. Моя бабушка в 1998 году в поселке преобрела дом, приватизировала его, но в течение 15 лет появлялась там несколько раз. Когда мы совсем потеряли с ней связь, поехали в тот поселок. В администрации нам сказали, что в 2013 году по решению суда, ее выписали оттуда без ее же ведома. По какой причине, не смогли объяснить. А в ее доме, неизвестно по какому праву проживает мужчина, говорит, что арендует у администрации поселка. Хотя центральный вход и окна заколочены. Бабушку мы найти нигде не можем.

Отсюда вопросы, может ли мой отец (ее единственный сын) оформить дом на себя? И имеет ли право администрация просто так выписать ее из приватизированного дома и сдавать его и вообще продать? Если она жива, возможно ли ей вернуть прописку? Спасибо.

Краткая суть вопроса в том, что Администрация города передала квартиру, следует подчеркнуть, что именно моей семье, но ордер получила другая семья.

В настоящее время на одну и ту же квартиру претендуют две семьи.

Заранее буду, благодарна за совет о том, как достойно защитить права моей семьи на спорную жилплощадь.

Более подробная информация: http://timox.x-users.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военно-служащий, мне и моей семье положен сертификат на квартиру. Мой сын собирается жениться, могу ли я прописать его жену (когда она ею станет) в нашей квартире и получить сертификат на большую сумму в связи с увеличением семьи. (будет ли она являться членом семьи?). спасибо за ответ.

Моя семья из трех человек, в том числе несовершеннолетний ребенок, прописаны в доме родителей мужа. В настоящий момент свекор (собственник) продает дом. Может ли он выписать нас без нашего ведома, так как фактически мы проживаем в другом городе? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение