Как влияют дети на процесс покупки квартиры в ипотеку и продажи имеющейся?

• г. Ижевск

Мы хотим купить в ипотеку квартиру, и продать ту в кторой живем сейчас, но там в долях 2 маленьких детей. Разрешит ли опека не выделять детям доли или это обязательно? Ведь на сколько мы знаем в ипотечной квартире выделять доли нельзя до полного погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (4):

Опека может и не дать согласие на выделение долей детям лишь после погашения ипотеки. Квартира сразу может быть оформлена в собственность детей и родителей, но здесь уже требуется согласие банка. Обратитесь в опеку для консультации

Если банк будет согласен оформить долю на детей в ипотечной квартире, то опека даст согласие на продажу долей детей в старой квартире. Если банк против - то органы опеки потребуют внести на банковский счет детей денежную сумму, эквивалентную стоимости их долей.

поясните пожалуйста.как это банк может дать разрешение?заранее до погашения кредита?

Квартира сразу может быть оформлена в собственность родителей и детей, подобное встречается.