УВД вынесло решение о невозбуждении уголовного дела и признании номера, указанного в документах.

• г. Пущино

У приобретенной мной автомашины оказался перебит номер двигателя. Старый номер не идентифицируется. УВД вынесло решение о невозбуждении уголовного дела и признании номера, указанного в документах. МРЭО отказало мне в регистрации, сославшись на Указ президента №711 от 15.06.98 п.12 з, где сказано, что ГИБДД имеет право отказывать в регистрации тр. средств, имеющих измененные номера узлов и агрегатов. Однако в действующих правилах регистрации (Приказ МВД РФ от 26.11.96 с последними изменениями 15.03.99)сказано, что все ограничения на регистрацию снимаются при получении отказа от УВД в возбуждении уголовного дела. Местный и областной суд решил дело в пользу ГИБДД. Каковы должны быть мои действия? Автомобиль приобретен законным путем и я не могу им пользоваться. Вернуть а/м назад я не могу, т.к. при снятии с учета органами МРЭО (где он состоял на учете) дефект номера двигателя не зафиксирован.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Владимир!

Для того, чтобы ответить на Ваш "коварный" вопрос необходимо,

по меньшей мере, ознакомится с судебными постановлениями.

Вам нужно обратиться в суд, чтобы Вас признали добросовестным приобреталем данного автомобиля.

В МРЭО при положительном решении суда Вы помимо него принесете и решение о невозбуждении уголовного дела.

Удачи