8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1570консультаций за 24 часа
Владимир, г. Пущино
Владимир Россия, г. Пущино
06.09.2000 в 15:37
номер вопроса №5195
прочитан 84 разa

У приобретенной мной автомашины оказался перебит номер двигателя.

Старый номер не идентифицируется. УВД вынесло решение о невозбуждении уголовного дела и признании номера, указанного в документах. МРЭО отказало мне в регистрации, сославшись на Указ президента №711 от 15.06.98 п.12 з, где сказано, что ГИБДД имеет право отказывать в регистрации тр. средств, имеющих измененные номера узлов и агрегатов. Однако в действующих правилах регистрации (Приказ МВД РФ от 26.11.96 с последними изменениями 15.03.99)сказано, что все ограничения на регистрацию снимаются при получении отказа от УВД в возбуждении уголовного дела. Местный и областной суд решил дело в пользу ГИБДД. Каковы должны быть мои действия? Автомобиль приобретен законным путем и я не могу им пользоваться. Вернуть а/м назад я не могу, т.к. при снятии с учета органами МРЭО (где он состоял на учете) дефект номера двигателя не зафиксирован.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    08.09.2000 12:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый, Владимир!

    Для того, чтобы ответить на Ваш "коварный" вопрос необходимо,

    по меньшей мере, ознакомится с судебными постановлениями.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    14.06.2005 16:27

    Вам нужно обратиться в суд, чтобы Вас признали добросовестным приобреталем данного автомобиля.

    В МРЭО при положительном решении суда Вы помимо него принесете и решение о невозбуждении уголовного дела.

    Удачи

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение