Необходимо ли заверять трудовой договор печатью предприятия или достаточно подписи двух сторон, работодатели и работника?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, необходимо ли заверять трудовой договор печатью предприятия или достаточно подписи двух сторон, работодатели и работника?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, трудовым законодательством требование о заверении печатью трудового договора не предусмотрено (т.к. трудовой договор может быть заключён и между физическими лицами, у которых печати может и не быть). Вместе с тем, по общему правилу, договора, в которых одной стороной является гражданин, а с другой - юридическое лицо, должны быть заверены печатью юридического лица.