Как получить выплату за неустойку алиментов от бывшего мужа, находящегося за рубежом, согласно новому законодательству?

• г. Тольятти

У меня на руках решение суда. О взыскании неустойки о алиментам. Бывший муж мне должен выплатить эту сумму. Сам он в России не проживает и нигде не работает. Слышала о новом законе. Что государство может выплатить за него. Куда мне нужно обратиться с этим решением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

то государство может выплатить за него.Куда мне нужно обратиться с этим решением.

К СОЖАЛЕНИЮ ТАКОЙ ЗАКОН В ПРОЕКТЕ И ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Решением суда бывшему мужу нужно выплатить мне неустойку по не выплаченным алиментам. Это решение вынесено в 2012 году. Прошло 4,5 года. Неустойка так и не выплачена. Можно ли сейчас увеличить эту сумму и насчитать неустойку на неустойку?

Я подала иск на застройщика по неустойке. Может ли муж одновременно со мной подать свой иск на требование половины от моей суммы неустойки, назначенной судом. Может ли судья вынести решение о сумме неустойки и одновременно обязать меня выплатить половину неустойки или мужу надо обратиться в суд после вынесения решения о сумме неустойки. Спасибо.

Решением суда должник должен выплатить неустойку по алиментам. Как это решение должно выполняться, если должник официально не работает и в бегах?

Мой бывший муж не исполняет решение суда по алиментам. Суд ему назначил четыре месяца отработки и 10 % в счёт государства. Он работает в другом городе. Что мне делать и куда нужно обратится.

У меня с бывшим мужем был суд по взысканию алиментов в твердой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Решение на руках у меня. В какой теперь срок бывший муж должен выплатить алименты? Спасибо!

Суд выдал решение по алиментам 29.08.2011 года, куда дальше я должна обратиться с этим решением суда, он прописан и проживает в России.

Решением суда минфин признан ответчиком и должен мне выплатить компенсацию исполнительный лист на руках и решение законное уже, куда мне нужно обратиться и как правильно это всё оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишила родительских прав своего гражданского мужа, решение суда у меня на руках, надо ли мне идти в ЗАГС с решением или суд сам отправляет копию решения, и куда еще нужно обязательно появится с решением суда. Заранее спасибо!

Как мне быть? У меня назначен суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним. Сумма задолженности 375 тыс. руб.+неустойка. А если бывший муж и на суде откажется выплатить, мотивируя тем, что у него нет возможности найти такие деньги? После моей подачи заявления в суд, мы с ним договорились устно, что он выплачивает сразу всю сумму задолженности по алиментам и я тогда отклоняю просьбу о неустойке. Но пару дней назад, он мне написал, что денег у него не получается взять. Каковы должны быть мои действия в суде в этом случае?

Есть Решение суда и разводе и взыскание алиментов. Мы с дочкой проживаем в РФ, бывший муж в Украине на руках также есть исполнительные листы.. куда мне нужно обратится, чтобы взыскать алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение