Могут ли судебные приставы забрать совместно нажитую вторую квартиру, если она принадлежит супругу-не должнику?

• г. Москва

Могут ли судебные приставы забрать совместно нажитую вторую квартиру, если она принадлежит супругу-недолжнику?

Ответы на вопрос (3):

Они имеют право наложить арест только на долю супруга-должника в случае, если имущество совместное.

НЕ имеют право если это жилье единственное.

Разделите с супругой имущество-ей квартиру а Вам какое нибудь имущество причем в письменной форме

Кредиторы вправе обратиться в суд с иском об обращении взыскания на долю должника в имуществе.