Договор считается ежегодно продлённым, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении.

• г. Киров

В 2007 году нашей организацией было подписано множество договоров (электороснабжения, теплоснабжения, телефонной связи и т.д), почти в каждом договоре в последнем пункте стаит запись... договор считается ежегодно продлённым, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении.

Возникает вопрос разрешена ли вообще пролонгация договоров или нужно каждый год оформлять договор заново.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Для подобных договоров пролонгация разрешена при таком условии.

С уважением, Друзин Алексей