Скажите, возможно ли примирение в суде по ст.319 и 296 ч.2 УК РФ?

• г. Москва

Скажите, возможно ли примирение в суде по ст.319 и 296 ч.2 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Данные преступления относятся к преступлениям небольшой тяжести. Примирение возможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. По 132 статье УК РФ. в отношении не совершенно летней, возможно ли примерение сторон. В суде? Спасибо. И могут. После примерения привлечь к ответственности потерпевшую?

Есть 2 эпизода ч 1 ст 158 в разных районах (разные суды). Если по первому суду будет примирение сторон, возможно ли по второму суду также закрыть за примирением сторон? Написано что примирение может быть в случае впервые совершенного преступления. Будет ли считаться первый суд или на втором суде также можно примириться с потерпевшим?

Скажите пожалуйста возможно ли по статья 112 часть 1 к примерению сторон так как потерпевший не каких претензий не имеет, но как я был уже судим не сколько раз и все судимости погашены возможно ли примерение в суде?

Жена обвинила мужа в неоднократном нанесении побоев, истязании и угрозах убийством. Практически одновременно было заведено 4 уголовных дела по ст.ст. 117 и 119. Затем эти дела были объединены в одно. В судебном процессе прокурор запросил два года лишения свободы. Жена расплакалась и стала просить о примирении. Прокурор категорически против примирения. Судья объявила, что если в течение 10-ти дней никто не принесёт возражений против примирения, то будет принимать примирение сторон. Прокурор наверняка принесёт возражение о примирении сторон.

В ст. 76 УК предусмотрено, что примирение возможно, если преступление совершено впервые. Четыре уголовных дела, объединённые в одно могут рассматриваться, как преступление совершённое впервые? И может ли суд принять примирение, если прокурор против?

Возможно ли примерение сторон при статья 111 часть 1 ук рф, и при примерении какие возможны вприанты, закроют дело или дадут реальный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело находится уже в суде. И возможно ли прекращения уголовного дела в связи с примирением по статья 363 часть 2 ук рб - сопротивление сотруднику органов внутренних дел. Легкие телесные. Спасибо.

Возможно ли примирение в апелляционном суде второй инстанции по уголовному делу статья 158 часть 2 примириться с потерпевшей, если не было примирения в суде первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение