Как написать заявление по налогу на имущество физических лиц.

• г. Москва

Как написать заявление по налогу на имущество физических лиц.

Ответы на вопрос (1):

О каком заявлении вы спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по возрасту. Какие документы необходимо предоставить в налоговую для получения льготы по налогу на имущество физических лиц. Как написать заявление.

Подаю заявление на предоставление налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Нужно ли прикладывайте документы (копии) на это имущество к заявлению? Спасибо.

Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц. А если я не хочу платить налог, так как я не знаю и не вижу куда и на что идут налоги, могу ли я отказаться от уплаты налога?

Фирму учредили физические лица. По результатам деятельности фирмы была получена прибыль, заплачены все налоги, чистая прибыль распределена между учредителями. Должны ли учредители как физические лица платить налог на доходы с физических лиц с полученных денег?

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

Органом местного самоуправления установлены ставки по налогу на имущество физических лиц только для имущества двух типов использования: для жилого и для используемого в комерческих целях. По какой ставке должен расчитываться налог на имущество физических лиц по гаражу, учитывая что он не относится ни к жилому ни к комерческому?

Я правильно понимаю, что согласно ст. 45.1 НК РФ 1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц, по заявлению в налоговый орган я могу не платить данные налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление в налоговую на отказ от уплаты транспортного налога, на основании закона НК РФ Статья 45.1, Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.?

Налог на имущество физических лиц. Пришел огромный налог на имущество физических лиц. Скажите пожста, а если это помещение сдается в аренду, и я плачу налог УСНО, освобождаюсь ли я от налога на имущество по этому помещению? Мне его можно не платить?

В феврале 2015 года получила уведомление и квитанцию на оплату налога и пени по налогу на имущество физических лиц за 2011 год. До этого налоговая ничего не присылала. Должна ли я оплачивать сегодня налог на имущество за 2011 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение