Может ли бывшая жена продать квартиру если я собственник и двоих детей по 1\3 части.

• г. Казань

Может ли бывшая жена продать квартиру если я собственник и удвоих детеи по 1\3 части.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может продать.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически нет она не сможет от имени детей без Вас отчуждать имущество детей. Но наши законы написаны так, что всегда можно что то придумать, по этому необходимо изучить всю имеющуюся у вас документацию и всю ситуацию целиком, подробно, только после этого можно будет говорить о том как вам себя обезопасить.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры? Спасибо, Дмитрий.

Как продать квартиру, если имеется четыре собственника. В квартире проживает только один (бывшая жена). Собственник ребенок 13 лет проживает с отцом, тоже собственником. Старший сын-собственник тоже проживает отдельно. Бывшая жена квартиру продавать отказывается.

В квартире 4 собственника: я, бывшая жена и двое наших детей. Может ли бывшая жена продать доли наших детей без моего согласия. Дети еще не совершеннолетние.

И нужно согласие детей или нет. собственник квартиры жена в приватизации тоже только собственник.

Может ли бывшая жена выписать детей, без согласия отца этих детей, из квартиры где я отец собственник, дети не собственники. Жена прописана в другой квартире в этом же городе. Жена хочет уехать в другой город.

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Если я прописан в квартире а моя бывшея жена собственник. Может она меня выгнать или продать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Бывшая жена хочет продать квартиру, квартира приобреталась в браке. Я прописан в этой квартире, собственник бывшая жена. Имею ли я право претендовать на часть средств с продажи квартиры, и сможет ли она меня выписать? Спасибо, Дмитрий. Брак расторгнут 09.12.2011

Прошу ответить на вопрос. Приватизированная квартира. Помимо собственника прописаны: бывшая жена (официально 10 лет в разводе, но ведут совместный быт и проживание), двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук (дети и внук проживают отдельно в съемной квартире). Вопросы: может ли собственник продать квартиру без информирования прописанных? Может ли собственник выписать/выселить прописанных? Несовершеннолетнего? На каком основании? Как это предотвратить? Спасибо заранее за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение