Интересует вопрос: до которого часу, по законодательству, могут идти пары в институте на очной форме обучения?

• г. Москва

Добрый вечер. Интересует вопрос: до которого часу, по законодательству, могут идти пары в институте на очной форме обучения?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Дочь окончила 1 курс очного обучения в институте после чего перевелась на заочную форму обучения. В настоящее время стало известно, что институт не получил акредитацию. Намит был оплачен первый год обучения по очной форме полностью и два месяца заочного обучения. Куда идти студентам и вернет ли ВУЗ оплату за обучение? Спасибо.

Меня интересуют условия выплаты алиментов после совершеннолетия ребенка при обучении в институте на очной форме обучения. Следует принять во внимание, что платильщик алиментов находится на инвалидности. Заранее спасибо!

Дочь окончила один курс по очной форме обучения в институте. Оплата произведена в полном объеме. В настоящее время переведена на заочную форму обучения, за которую произведена оплата за 2 месяца обучения. Куда идти студентам учиться, должен ли данный ВУЗ перевести в другое аналогичное заведения и вернут ли оплату за обучение. Спасибо.

Интересует такой вопрос. Возможен ли перерасчет оплаты за обучение, если я учусь на очной форме, и хочу перевестись на заочную форму обучения на ту же специальность, т.к. у очников оплата 40 тыс. а у заочников 20 тыс. отучился 2,5 года очно... возможен ли теперь при переходе на заочное обучение перерасчет средств?

До поступления в институт не работала. После 2 курса института (очное обучение) летом занималась педагогической деятельностью (воспитатель детского сада)), затем еще 2 года училась очно в институте. Войдут ли 2 года обучения после работы летом. На первые два года я не претендую. Заранее спасибо за ответ.

Интересует вопрос: возможно ли на последнем курсе в последнем семестре при обучении на очной форме обучения получить рассрочку при оплате учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Всем добрый вечер. Прошу помочь. Парень,1998 г.р. обучался в университете на очной форме обучения, квалификация младший специалист. На период обучения (2 года) была предоставлена отсрочка от армии. В этом году он поступил в этот же университет, бакалавриат на ОЧНО-ЗАОЧНУЮ форму обучения. Можно ли рассчитывать на то,что на этот период снова предоставят отсрочка от службы в армии. Всем спасибо за помощь.

Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение