Компенсация за потерю времени по статье 99 ГПК - возможность потребовать ее и способы осуществления \n\nПобеда в гражданском деле - какие компенсации можно потребовать с истца?

• г. Сочи

Представителя не нанимал, слышал есть компенсация за потерю времени ст 99 гпк.

В праве ли потребовать ее!? И как это сделать!?

Выиграл гражданское дело, по которому был ответчиком! Какие компенсации и за что я в праве потребовать с истца!?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.