Компенсация за потерю времени по статье 99 ГПК - возможность потребовать ее и способы осуществления \n\nПобеда в гражданском деле - какие компенсации можно потребовать с истца?

• г. Сочи

Представителя не нанимал, слышал есть компенсация за потерю времени ст 99 гпк.

В праве ли потребовать ее!? И как это сделать!?

Выиграл гражданское дело, по которому был ответчиком! Какие компенсации и за что я в праве потребовать с истца!?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

Спросить
Пожаловаться

Я была ответчиком по гражданскому делу. У истца был представитель. Действия предстваителя нарушали всякий здравый смысл и по были направлены только на то, чтобы тянуть дело, а соотвтетственно иметь вознаграждение от истца. Дело в итоге выиграла я как ответчик, заявив свои требования. Как я могу в судебном порядке возместить ущерб, причиненный неграмотными действиями представителя и наконец №раскрыть глаза" истцу - какой жулик на него работал?!

Выиграла два суда. В одном была ответчиком, в другом истцом. Подскажите, как написать заявление о компенсации затрат на услуги адвоката, компенсацию за потерю времени и возмещение издержек. Можно ли это все оформить в одном общем заявлении или нет? Спасибо.

Являюсь ответчиком в гражданском деле. Дело я выиграю. Могу ли я получить компенсацию морального вреда и как, если я был незаслуженно объявлен должником?

1 Здравствуйте! Уважаемые юристы прошу ответить Вас на вопрос:

на основании ст. 99 ГПК РФ можно ли взыскать компенсацию за фактическую потерю времени в суде, а дело вот в чем. У меня зарегистрирован земельный участок (пай), есть свидетельство о праве собственности, но на меня подал в суд гражданин о якобы не законной регистрации права выдела земельной доли и отмену регистрации.

Я суд выиграл, суд признал необоснованные требования истца.

Но я потерял много времени хождение по судам, затраты на адвокатов, затраты на проезд на суд (он в другом городе).

Подскажите можно это все взыскать с истца? И ограничивается ли размер компенсации морального вреда? Спасибо.

Адвокат-представитель подделал подпись истца в заявлении о возмещении истцу судебных расходов на оплату его услуг в гражданском суде. Суд вынес определение о компенсации ответчиком расходов. Ответчик (я) сделал графологическую экспертизу о несоответствии подписи подписи истца. Написал заявление в СК о подложном заявлении. Стоит подавать это заявление в СК?

Как на основании этого отменить определение суда о компенсации судебных расходов ответчиком?

Адвокат сделал это что б успеть в 3-месячный срок подачи заявления о компенсации.

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А затягивание времени рассмотрения Дела Суд может взыскать в соответствии со статьёй 99 ГПК компенсацию в пользу другой стороны в определении суда написано что суд может при рассмотрении дела взыскать компенсацию за фактическую потерю времени в пользу другой стороны. Это действительно так? и каков может быть размер компенсайии такой подскажите пожалуйста.

Решением суда компенсированы судебные расходы на представителя в размере 30% от минимальной, утвержденной коллегией местных адвокатов. В то же время судья не учел компенсацию за фактически потерянное время (неосновательный иск или или спор относительно иска и т.д. доказаны). Я написал апелляцию с просьбой о компенсации понесенных расходов в полном объеме плюс компенсацию за фактическую потерю времени. Вопрос: судья сам был вправе взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени (статья 150 часть 3 ГПК РФ) или я должен был написать заявление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение